Официальный источник

Решается вопрос о дополнительном маршруте на Мирный
В связи с предстоящим проведением ремонтных работ на железной дороге и соответствующим сокращением расписания электропоездов решается вопрос о выделении дополнительного автобусного маршрута Оричи – Мирный – Пищалье. Об этом сообщила заведующая отделом по вопросам жизнеобеспечения И.О. Кононенко.
Пока вопрос находится на стадии предварительного согласования.
На Советском тракте борются с борщевиком
С 13 июня по 31 июля по обочинам дороги общего пользования Киров – Советск – Яранск, в том числе на территории нашего района, будут производиться работы по ликвидации нежелательной растительности (борщевика Сосновского).
Опрыскивание обочин будет осуществляться механизированным способом на расстоянии 6 метров от края обочины в местах произрастания борщевика препаратом «Глифор» с соблюдением требований СанПин 1.2. 2584-10. Данный гербицид включен в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации», что подтверждается наличием на него сертификата и паспорта качества.
Нахождение людей и домашних животных на обработанной территории запрещено.
Поселок Оричи готовится к торгам
– Сметы на проведение работ в рамках программы «Формирование современной городской среды» наконец-то проверены. И в ближайшее время мы приступим к выбору подрядчиков для проведения работ, – сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Напомним, что в рамках программы запланировано благоустройство нескольких дворовых территорий и зоны общественного отдыха в парке за Домом культуры.
«Истобенскому огурцу» быть. В 22-й раз
Подготовка к межрегиональному празднику «Истобенский огурец» продолжается в плановом режиме. Об этом сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
Добавим, что по традиции праздник состоится в последнюю субботу июля – это 28 число. Положение о проведении праздника уже готово. В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору организатора ярмарки на площади села Истобенск.
Переход на онлайн-кассы – с 1 июля
С 1 июля 2018 года начать использование онлайн-касс должны организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, работающие в сфере общественного питания и розничной торговли, а также занимающиеся вендингом (торговля через автоматы).
– Убедительно просим налогоплательщиков не затягивать с регистрацией новых касс до последних дней июня. Целесообразно заблаговременно перейти на новые онлайн-кассы – это исключит возможность непредвиденных технических неполадок и снизит риски по получению налогового вычета, – об этом напомнила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева.
Дополнительно сообщаем, что налоговыми органами области организована работа «открытых классов», где можно задать любой вопрос, связанный с приобретением и регистрацией контрольно-кассовой техники. В ходе их работы в течение рабочего дня налогоплательщики и представители предпринимателей имеют возможность получить бесплатную консультацию.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

78 + = 87