Полина Шевнина готовится к сезону в сборной России

НА СНИМКЕ: Полина Шевнина.

8 июня правление Союза биатлонистов России наконец-то предоставило окончательные списки участников сборной, которые будут на централизованной подготовке в сезоне 2018/2019. В состав резервной сборной России вошла и оричанка Полина Шевнина.
Отметим, что в этом году деление на основную и резервные сборные достаточно условно, потому как впервые обе команды подготовку будут проводить вместе. Так, на первый сбор, начавшийся 9 июня в Тюмени на «Жемчужине Сибири», женская команда отправилась следующим составом: Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург), Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика), Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра), Анастасия Егорова (Мурманская область), Маргарита Васильева (Красноярский край), Светлана Миронова (Свердловская область), Лариса Куклина (ЯНАО), Анастасия Морозова (ХМАО-Югра), Валерия Васнецова (Пермский край), Полина Шевнина (Свердловская область), Ирина Казакевич (Свердловская область), Евгения Павлова (Новосибирская область), Виктория Сливко (Тюменская область), Кристина Резцова (ХМАО-Югра), Тамара Воронина (Свердловская область) и Александра Алексешникова (Новосибирская область).
Новыми наставниками Полины стали Андрей Падин (в прошлом сезоне тренировал основную мужскую сборную) и Сергей Коновалов (в аналогичный период отвечал за подготовку женской команды, до этого был тренером по стрельбе у мужчин).
Из-за выборов в правление СБР и долгих решений по тренерскому штабу в этом году все четыре команды (по два состава у мужчин и женщин) остались без майских втягивающих сборов. Но Полина без дела не сидела. Вместе с подругами по команде из Свердловской области под чутким контролем личного тренера Михаила Викторовича Шашилова провели плодотворный сбор в Крыму, где совмещала приятное (отдых на пляже) с полезным (длительными вело- и кросс-походами).
Первый серьезный старт – это Чемпионат мира по летнему биатлону в Нове-Место-на-Мораве (Чехия), который пройдет с 22 по 26 августа. Но туда надо еще попасть. Отборочные соревнования состоятся в г. Чайковский с 31 июля по 6 августа. Здесь необходимо набрать как можно больше очков в индивидуальных видах программы (масс-старт и спринт). Очки начисляются с 1 по 6 место.
Как болельщику со стажем, отрадно видеть, что, по крайней мере, на бумаге схема отбора команд на этапы Кубка мира выглядит абсолютно прозрачно. Проведя все межсезонье вместе, в середине ноября на контрольных соревнованиях команды определят лучших. После чего отобранные спортсмены поедут готовиться к этапам Кубка мира, а резерв отправится на Кубок IBU. Мы же будем надеяться на лучший исход для нашей биатлонистки.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 2