В гости друг к другу

В этом году необычную форму работы предложила педагогам и детям, отдыхающим в детских оздоровительных лагерях, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В июне в Арбажском районе начали работу пять детских оздоровительных лагерей и одна оздоровительная площадка.

Так вот, в течение смены делегации детей побывали в гостях у сверстников. Арбажане погостили в Мосунах, сорвижане – в Верхотулье, корминцы – в Сорвижах, школьники из д. Мосуны – в Кормино, а верхотульцы – в райцентре.

8 июня делегация летнего оздоровительного лагеря «Соседи» (СОрвижские СЕльские ДетИ) посетила лагерь «Детство» в с. Верхотулье.

Хозяева отлично подготовились к приёму гостей и сделали всё, чтобы сорвижские школьники чувствовали себя комфортно. Были продуманы игры на знакомство, которые провела Н.Н. Машкина.

Затем гости вместе с хозяевами, разделившись на команды «Непоседы» и «Максимум», сразились в интеллектуальной игре «Калейдоскоп знаний». В ходе неё ребята отвечали на вопросы ведущей Г.М. Долгополовой по здоровому образу жизни, литературе, спорту, природе и вопросы с подсказками. Удача была на стороне «Максимума». Но общий фон настроения это не испортило – все приняли участие в игровой дискотеке, подготовленной и проведённой И.М. Даровских и Г.А. Малышевой.

С ответным словом к госте-приимным хозяевам выступили и сорвижане. Они чётко, в стихах, представили свой лагерь и дружно спели песню.

У обеих сторон остались очень тёплые воспоминания о встрече.

– Хорошо тут. Нам очень понравилось, – говорят гости.

– Особенно запомнились игры на знакомство и танцы с переодеванием. Было весело и интересно, – выражают своё мнение Н. Сысолятин и А. Одегов.

– Дружные ребята. Очень понравилась интеллектуальная игра,  – делится А. Пасынкова.

А вот что говорит принимающая сторона.

– Это правильно, что придумали ездить в гости, – отмечает В. Елькин, отдыхающий в «Детстве». – Так интереснее. Больше народа – веселее. Мы все последние дни готовились к приёму гостей. Испытываю чувство гордости, что хорошо их приняли.

Провожая сорвижан, верхотульцы были единодушны:

– Мы рады, что вы к нам приехали!

И в ответ хозяева получили приглашение в гости.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 30 = 39