Вычет за приобретение контрольно-кассовой техники

Межрайонная ИФНС России № 8 по Кировской области сообщает, что на основании Федерального закона от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход, применяющие патентную систему налогообложения, имеют право на получение налогового вычета при приобретении контрольно-кассовой техники в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники при условии регистрации контрольно-кассовой техники в налоговых органах:
– указанные индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года;
– указанные индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.
Кроме того:
– такая ККТ должна использоваться во вмененной или патентной деятельности;
– документально подтвержденные затраты на приобретение онлайн-ККТ не учтены в рамках другого налогового режима.
За нарушение порядка применения ККТ установлена административная ответственность. Как правило, это наложение штрафа на организацию и должностное лицо (ИП) или вынесение предупреждения. Конкретная мера ответственности зависит от вида правонарушения.
Штраф могут наложить за следующие правонарушения:
– неприменение ККТ;
– применение ККТ, которая не соответствует установленным требованиям, или применение ККТ с нарушением порядка регистрации, перерегистрации и применения;
– непредставление информации и документов по запросам налоговых органов (представление с нарушением установленных сроков);
– ненаправление (невыдача) покупателю (клиенту) кассового чека.
Назначение административного наказания не освобождает от исполнения обязанности, за неисполнение которой оно было назначено.
Справочная информация и материалы о новом порядке применения ККТ размещены на официальном сайте ФНС России в сети интернет в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».
Н. Черемисинова, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 + = 65