Колобок в гостях у детей

НА СНИМКЕ: волонтеры еще и самодеятельные актеры.

В июне в центральной детской библиотеке проводилось немало различных мероприятий для детей из летнего оздоровительного лагеря при Оричевской начальной школе.
На одном из них под названием «Как Колобок правила дорожного движения учил» во время театрализованного представления по мотивам сказки «Колобок» с участием вожатых и библиотечных работников ребята вспоминали правила дорожного движения. А с Айболитом изучали, как лечить полученные ранки и ссадины.
С героями сказки «Колобок» дети снова встретились на театрализованном путешествии «Значение русских сказок». Вожатые и библиотекари сыграли вначале всем знакомую и любимую с раннего детства сказку. После чего тот же состав самодеятельных актеров показал интерпретацию славянской сказки «КолоБог». С помощью этой истории наши далекие предки знакомили детей с азами астрономии. Она рассказывает о движении Луны по звездному небу, о смене лунных фаз и созвездиях.
Хочется поблагодарить за участие в представлениях школьников Алину Трубицыну, Евгения Ожегова, Ольгу Черемухину, Софью Югрину, Дарью Даровских и Софью Ветошкину. Как всегда, на высоте актерского мастерства показали себя и библиотечные работники – Галина Варанкина, Наталья Сапегина, Екатерина Зубарева и Татьяна Перевалова.
Г. БРОННИКОВА,
библиотекарь Оричевской центральной детской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1