Высший пилотаж

НА СНИМКЕ: «Русские витязи» над Вяткой.

23 июня в Киров прибыли шесть самолетов Су-30 СМ – пилотажная группа «Русские витязи» впервые в нашей области показала грандиозное авиашоу, которое смогли увидеть и оричане.
Своими впечатлениями делится жительница поселка Стрижи Лилия Ширяева: «Не могла пропустить такое событие. Выступление длилось не больше 20 минут, а впечатления останутся на всю жизнь. Пилоты выступали на истребителях Су-30 СМ, сначала шестерка, потом основное выступление и большинство фигур из четверки самолетов. Были показаны фигуры высшего пилотажа: «Бочка», «Петля Нестерова» (мертвая петля), «Косые петли», «Колокол», роспуск «Фонтан», роспуск «Тюльпан», встречный и парный пилотаж.
Выступление завершал командир группы Андрей Алексеев одиночным пилотажем. Запомнилась фигура «Штопор», когда самолет зависает в воздухе, скорость полета – ноль км/ч, самолет по спирали опускается вниз, парит, как птица, смертельно опасная фигура. В конце самолет пролетел очень низко над нами, казалось, рукой можно потрогать, взмыл в небо и выпустил салют в знак приветствия кировчан».
«Русские витязи» прилетели в Киров из Перми. Организован праздник Министерством обороны РФ в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ – твой выбор!».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 + = 72