Как Хатико

Омутнинск
Местная жительница, посещая кладбище, обнаружила труп дворняжки на могиле. По ее словам, вполне возможно, что собака пришла встретить конец на могиле своего хозяина. Она лежала в естественной позе и умерла во сне. Если судить по положению тела собаки и отсутствию видимых ран, отпадают такие варианты, как, например, отравление или нападение других животных.
Нема
Шесть золотых медалистов среди выпускников Немской средней школы в этом году. Медаль – это плюс 10 баллов при поступлении в вуз. Медалей было бы девять, но трое из класса, к сожалению, окончили школу в других местах: в Кирове, в Куменах и в Сыктывкаре.
Лебяжье
Ростов-на-Дону и Москва, Бурятия и Башкортостан, Санкт-Петербург и другие регионы России – 450 школьников этих территорий стали участниками всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации среди обучающихся образовательных организаций. Семиклассница Лебяжской средней школы Олеся Юртеева – единственный представитель Кировской области – не только приняла в нем участие, но и стала победительницей в одной из его номинаций – «История символов моего региона».
Кирс
Директор Лойнского Дома культуры, солистка Наталия Каретникова достойно представила родное село, район и всю Кировскую область на межрегиональном конкурсе бардовской песни «Струна, и кисть, и вечное перо…» в столице Республики Коми – Сыктывкаре. Наталья стала дипломантом престижного конкурса и говорит, что на родные берега она вернулась с хорошим настроением.
Белая Холуница
В районе завершились плановые работы по лесовосстановлению. В Белохолуницком лесничестве произведены посадки молодняка на территории около 114 га, в том числе 2,5 га за рекой Сомой, куда довольно трудно добираться в сырую погоду, и примерно столько же – на участках Дубровского лесничества.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

78 + = 83