Крестный ход с иконой Спаса Нерукотворного

Крестный ход на Усову мельницу небольшой – всего 3 километра в одну сторону и столько же обратно. Нынче он выпал на 8 июня. Этот день совпал с возвращением Великорецкого крестного хода, но все равно многие верующие смогли собраться в д. Усовы, чтобы вновь совершить молитвенное шествие с иконой Спасителя.
Богослужение возглавил настоятель Троицкой церкви с. Быстрица протоиерей Николай Федько. Ему сослужили настоятель храма Зосимы и Савватия Соловецких с. Коршик протоиерей Василий Зубрицкий, благочинный Нижнеивкинского благочиния настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт Нижнеивкино иерей Николай Андреев.
После окончания Литургии духовенство и верующие спустились к месту, где раньше стоял мост, на котором и явилась икона. Состоялся чин малого освящения воды. Несмотря на дождь, многие верующие решились окунуться в освященной воде.
Помолившись и причастившись, паломники отправились домой, и всю обратную дорогу молитвенно славили образ Спаса Нерукотворного, явившийся на берегу реки Сингиревки. Завершился ход в Усовых у Поклонного креста.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 8 = 10