Наши специалисты в десятке лучших

14 и 15 июня на базе ОАО «Кировское» в п. Захарищевы прошел XXIII областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота и среди зоотехников-селекционеров.
С приветственным словом и пожеланиями успешного проведения состязаний к участникам обратились заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков, подчеркнув особую значимость зоотехнической службы.
На мероприятии также присутствовали начальник управления ветеринарии Кировской области Сергей Чучалин, председатель областной организации профсоюза работников АПК Галина Михеева, представители Агропромсоюза, КОГБУ «ЦСХК «Клевера Нечерноземья».
Организаторы конкурса – министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и ОАО «Кировское» по племенной работе». Участниками конкурса стали победители отборочных районных этапов: 32 оператора по искусственному осеменению животных и 21 зоотехник-селекционер из 25 районов области. Состязания в профессиональном мастерстве проходят в пять этапов и состоят из практических и теоретических час-
тей.
Основная цель проведения конкурса – выявление уровня и повышение профессионального мастерства, практических навыков, углубление теоретических знаний операторов по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота и зоотехников-селекционеров.
Зоотехник-селекционер из СПК племзавода «Гарский» Анастасия Николаевна Милькова стала шестой, но среди молодых работников в возрастной категории до 35 лет она заняла первое место! Техник-осеменатор из СПК племзавода «Гарский» Татьяна Васильевна Хохлова показала итоговый восьмой результат.
Техник-осеменатор СХПК имени С.М. Кирова Нина Анатольевна Пацкун в этом году стала бронзовым призером по итогам всех состязаний. На этот раз Кировскую область на всероссийском уровне будет представлять Галина Васильевна Брагина из АО «Мокинское» Советского района. Соревнования пройдут в Кирове с 29 августа по 1 сентября.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − 40 =