Оричане — трехкратные победители областного турслета

НА СНИМКЕ: команда «Лукоморье».

Сборная команда Коршик – Адышево под названием «Лукоморье» заняла I место в общем зачете на XIX Межмуниципальном молодежном туристском слете «Дорогами истории».
Проходил турслет с 15 по 17 июня, а местом проведения была выбрана поляна на реке Быстрица близь деревни Подборные. Участников собралось больше 200 человек, еще столько же – болельщиков.
Ежегодно стратегию соревнований выстраивает капитан команды, врач общей практики из Коршика Иван Корчемкин. За 15 лет участия накоплен огромный опыт в основных и дополнительных видах состязаний, проходящих в рамках областного турслета. Недаром «Лукоморье» становилось чемпионом в 2011 и 2015 годах.
Команда уже шесть раз была призером в виде «Дистанция – пешеходная», а на этот раз адышевчанам удалось занять I место. А вот в «Велотриале» стали пятыми. К тому же наши земляки пятикратные призеры по спортивному ориентированию, не подкачали и в этот раз, став третьими. Григорий Халевин из Адышева также стал бронзовым призером в этой дисциплине, но уже в личном зачете.
Четырежды попадали в призы в виде «Дистанция – водная» командная группа, нынче до победы не хватило совсем чуть-чуть, и представители «Лукоморья» расположились на второй строчке протокола. Не уступают оричане и в соревнованиях по волейболу, не возвращаясь без призовых мест. Под предводительством капитана Александра Ратова в этом году стали третьими.
Ежегодно улучшают свои результаты в соревнованиях на байдарках коршане Иван Зубрицкий и Екатерина Корчемкина. Если так дело пойдет и дальше, то и до призов уже недалеко будет.
Но не спортом единым сильны оричевские туристы. В творческих конкурсах тоже без побед не обходится. За подготовку видеороликов отвечает сотрудник полиции Андрей Корчемкин. Правда, после прошлогодней победы в конкурсе видеофильмов нынче заняли IV место.
Команда «Лукоморье» выражает благодарность администрации Оричевского района за оплату большей части организационного взноса для участия в туристском слете, а также Александру Перминову, превосходно подготовившему участников из с. Адышево.