Официальный источник

Старые дома снесут
В п. Оричи начинается демонтаж деревянных домов, расселенных по программе переселения граждан из аварийного жилья. На сегодняшний день таких домов в райцентре несколько. Снести их необходимо до декабря текущего года.
Первый в списке дом на улице 2-й Советской, далее планируются к разборке строения, расположенные на Кооперативной, 47; Колхозной, 67; Садовой, 6 «а»; Советской, 57; Молодой Гвардии, 47; Солнечной, 1; Новой, 15; Комсомольской, 43 «б».
Ремонт дорог
В понедельник, 18 июня, был произведен ямочный ремонт дорожного полотна в Оричах. Напомним, на эти цели использовано 52 тонны асфальта. Этой массы хватило лишь на устранение крупных выбоин на центральных улицах райцентра.
По-прежнему актуальным остается вопрос по дороге на въезде в поселок, где необходим капитальный ремонт дорожного полотна. А это порядка трех миллионов рублей, что не по карману местному бюджету. Один из вариантов решения проблемы – участие в ППМИ в 2019 году. Пока же администрация поселения планирует провести щебенение дороги.
ЕГЭ: первые итоги
Стали известны результаты сдачи единых государственных экзаменов по русскому языку, математике, химии, истории, информатике и географии.
Наивысшие результаты ЕГЭ по русскому языку – 98 баллов – отмечены в Оричевской и Адышевской школах. Аналогичный результат в Оричевской школе по химии.
Новый звук
В районный Центр культуры и досуга поступило новое звуковое оборудование стоимостью порядка 500 тысяч рублей. Закупить его удалось благодаря реализации федерального проекта Партии «Единая Россия» «Культура малой родины». Данный проект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек.
РЦКД принимает участие в проекте уже второй год подряд, в прошлом году на целевые средства было закуплено световое оборудование для сцены.
Ушла эпоха
18 июня ушел из жизни участник Великой Отечественной войны оричанин-долгожитель Толмачев Алексей Федорович. В октябре этого года Алексей Федорович встретил бы свой 104 день рождения. Похоронили фронтовика в его родном Арбажском районе.
Толмачев А.Ф. участвовал в боевых действиях с сентября 1942 по декабрь 1943 года, награжден медалью «За отвагу». После тяжелого ранения признан годным к нестроевой службе, до мая 1945-го служил на складах обеспечения в Харькове.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1