Официальный источник

Кампания по заготовке кормов стартовала
Сельхозкооперативы имени Кирова и «Истобенский», а также агрофирма «Коршик» первыми приступили к заготовке кормов, по данным отдела сельского хозяйства администрации района.
На этой неделе к сенокосу подключились и остальные сельхозпредприятия. Параллельно продолжаются и другие полевые работы – агрохимические обследования, подкормка сельхозкультур, обработка гербицидами.
Между тем в отделе сельского хозяйства администрации района произошло обновление кадров – на должность консультанта (агронома) принята Анастасия Николаевна Душина.
Академия моногородов состоялась в Набережных Челнах
Глава Оричевского района В.Р. Нургалин, директор Фонда «Бизнес-центр» И.Ю. Пепеляева и и.о. главы администрации Стрижевского городского поселения С.А. Шабардина в составе делегации от Кировской области 22 июня приняли участие в Академии развития моногородов, состоявшейся в Набережных Челнах на площадке «ИТ-парка».
В мероприятии приняли участие около 200 представителей 79 моногородов из субъектов, входящих в состав Приволжского федерального округа, включая республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовию, Татарстан, Удмуртию, Чувашию, Пермский край, Кировскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области.
В программе Академии были презентации удачных проектов по развитию моногородов, а также деловая игра на тему привлечения инвесторов.
Посещаемость в детских садах — семьдесят процентов
Чуть более семидесяти процентов составила посещаемость в детских садах района в 2017 году. Специалисты управления финансов провели анализ деятельности дошкольных учреждений.
Как сообщила начальник управления Е.В. Лушпай, расходы, связанные с уходом и присмотром за детьми, составили 143 рубля в день. Выше среднерайонного уровня расходы в детских садах Коршика, Быстрицы, Истобенска.
Напомним, родительская плата в нашем районе составляет 115 рублей в день.
Хозпостройки проверят
На минувшей неделе произошли два загорания бесхозных хозпостроек в Оричах и Стрижах.
В районном центре сгорел сарай, расположенный во дворе многоквартирного дома, в Стрижах от огня пострадал пустующий гараж. Об этом сообщил начальник ОНДПР по Оричевскому району А.И. Локтин.
Также он добавил, что в ближайшее время будет организована профилактическая работа, направленная на выявление бесхозных строений с целью их дальнейшего сноса и устранения потенциальной угрозы пожаров в жилом секторе.
Выдано еще семь ключей от квартир
Семь ключей от благоустроенных квартир выдали на минувшей неделе гражданам, переселяемым из ветхого и аварийного жилья. Программа продолжает реализацию.
Напомним, что в 2016 – 2018 годах 580 жителей 28 аварийных многоквартирных домов в поселках Суводи, Торфяной, Стрижи, Оричи получили благоустроенное жилье, соответствующее всем нормам. Общие вложения в программу в Оричевском районе составили 228 490 521,42 рубля из федерального, областного и районного бюджетов.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =