Заслуженный отдых когда?

14 июня Правительство РФ выступило с предложением поэтапно повысить пенсионный возраст. Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров назвал предлагаемые решения непростыми, но необходимыми. что об этом думают оричане? Узнавала «Искра».

Фаина Марьинская:
– Я уже давно пенсионерка, но все равно против принятия такого закона. Считаю, что слишком большой срок добавлен для женщин – целых восемь лет. Где работать женщинам до 63 лет?

Надежда Душкина:
– Конечно, слышала о нововведениях и очень отрицательно отношусь к этому. Я сама работающая пенсионерка, но ведь работаем мы не от хорошей жизни, а чтобы иметь возможность жить достойно и хоть как-то помогать детям.

Наталья Мальцева:

– 12 июня у меня был день рождения и я считала, что до пенсии мне оставалось всего три года. Через два дня оказалось, что целых шесть лет. Нелегко придется. Сейчас в сорок лет непросто трудоустроиться, а уж в 50 и старше тем более.


Татьяна Пелевина:
– Шок и ужас. В 2005 году Президент говорил о том, что не допустит повышения пенсионного возраста, надо отвечать за свои слова. Проблемы, которые ждут наших детей в связи с повышением пенсионного возраста, будут очень большие. В первую очередь, пострадают семьи. Сейчас, выйдя на пенсию, я имею возможность помогать детям тем, что сижу с внуками, когда те болеют. Наши дети заниматься со своими внуками не смогут, так же, как и ухаживать за престарелыми родителями – они будут вынуждены работать!

Владимир Тупицын:
– Я линию Правительства поддерживаю. Ведь цель повышения пенсионного возраста в повышении пенсий. Где смогут трудоустроиться люди возрастной категории «50 плюс»? Скажу вам так, на моем производстве именно на этих людях и держится общепит.

Виктор Егорович:

– В свое время я был рентгенологом, по вредности вышел на пенсию в 55 лет и продолжил работать по профессии в лечебно-трудовом профилактории. Скажу так, прежде чем проводить реформы, нужно обеспечить людей рабочими местами.

Андрей Исаков:
– Отрицательно отношусь. Было бы где, а работать можно. Некоторые работодатели продляют трудовые отношения с работниками 70 лет и выше.
Опрашивали Татьяна ТРУХИНА и Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 82 = 90