Вперёд, к успехам в спорте!

Команда ветеранов Арбажского района приняла участие в Х Фестивале (V Спартакиаде) ветеранов (пенсионеров) Кировской области «За здоровый образ жизни».

Он проходил 20 – 21 июня в Кирове. В фестивале приняла участие 31 команда, шесть из которых представили город, 25 – районы области. В нашу делегацию вошли представители ветеранской организации п. Арбаж Г.П. Вылегжанина, Т.А. Чешуина, Н.И. Гурдина, И.Н. Стародубцев, Н.Н. Вылегжанин и В.С. Лобанов.

Ветераны – люди ответственные. Им важно не просто поучаствовать в соревнованиях «для галочки», а показать себя с максимально лучшей стороны, достойно представить район. Потому тренироваться по всем видам спорта начали ещё в конце первой декады мая на стадионе, в настольный теннис играли у ИП А.Н. Жаворонкова.

Дружной командой отправились спортсмены на фестиваль. Они поддерживали друг друга на всех этапах.

Эстафета 4х100 проходила на стадионе «Прометей». Свои скоростные качества здесь продемонстрировали Г.П. Вылегжанина, Т.А. Чешуина, И.Н. Стародубцев и Н.Н. Вылегжанин.

В «Вятском электромашиностроительном техникуме» состоялись соревнования по настольному теннису, дартсу, пулевой стрельбе и шахматам.

В стрельбе из пневматической винтовки Н.Н. Вылегжанин показал 15 результат из 30 участников. В дартсе Г.П. Вылегжанина стала 11-й. В настольном теннисе седьмое место среди мужчин у В.С. Лобанова. На шахматном турнире наш район представил И.Н. Стародубцев. Он принёс арбажанам в быстрых шахматах 15 место.

– Наша команда не первый раз участвует в подобных соревнованиях, – отмечает её организатор, председатель районного совета ветеранов В.С. Лобанов. – Уровень соревнующихся по всем видам заметно возрос. Многие спортсмены тренируются в системе, а команды привлекают к участию в областных соревнованиях сильнейших. Благодарю всех арбажан-участников соревнований за выступление на областном фестивале «За здоровый образ жизни».

Наши спортсмены не намерены останавливаться на достигнутом: расти есть куда. Зная их бодрость духа, задор и оптимизм в улучшении результатов сомневаться не приходится.

Своим отношением к жизни ветераны показывают пример более молодым поколениям. Напомним, в районном Фестивале ГТО их приняло участие 36 человек, а в Зимнем фестивале ГТО – 26! Какая из организаций может ещё похвалиться таким количеством спортсменов?!

Команда благодарит отдел культуры, молодёжной политики и спорта за финансовую и транспортную поддержку.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + = 24