Дерзать, творить, мечтать, дружить И ярче всех на свете жить!

30 июня в Арбаже отметили День молодёжи. Поскольку районный фестиваль-конкурс проходил в Год добровольцев (волонтёров) в России, главная тема его звучала так: «Доброта спасёт мир».

На рыночной площади собрались молодые жители и гости посёлка, а также арбажане, чья душа молода, несмотря на возраст. Площадь была наполнена «смайликами» – символами добровольчества: ими украшены сцена и воздушные шары, которые дарили участникам мероприятия .

С праздником всех молодых арбажан поздравил глава района А.А.  Тарасов.

Зрителей приветствовали ведущие, в роли которых выступили Д.  Смирнов и А. Новикова. И вообще на сцене в этот день было приятно видеть молодые лица участников художественной самодеятельности.

В ходе мероприятия ведущий специалист по молодёжной политике Н.Н. Рычкова вручила личные книжки волонтёра 14 юным жителям района, участвующим в добровольческом движении. Ребята дружно произнесли слова клятвы волонтёра.

Благодарственные письма главы Арбажского района лучшим учащимся за отличную учёбу, активное участие в школьных делах по итогам 2017 – 2018 учебного года и денежные премии «золотым» медалистам средней школы п. Арбаж, а также семиклассникам С. Шастиной (с. Сорвижи) и И.  Одинцову (с. Верхотулье) вручил А.А. Тарасов.

Прошло торжественное чествование молодых, чьи фотографии за добросовестный труд и образцовое исполнение служебных обязанностей или активное участие в общественной жизни, за личный вклад в развитие волонтёрского движения и реализацию добровольческих инициатив, за активную работу в поисковой деятельности и высокую гражданскую позицию или активное участие в спортивных мероприятиях занесены на Доску почёта молодёжи Арбажского района. Им вручены свидетельства.

В «Приветствии» и «Музыкальном конкурсе» фестиваля, которые проходили в рамках КВНа, приняли участие четыре команды: «Соседи» (с. Сорвижи), «Ленка и Борзарики» (д. Мосуны), «Доброе сердце (с. Кормино) и сборная райбольницы.

В состав жюри вошли руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» М.Е. Стародубцева, активный участник волонтёрского движения А. Вылегжанина, ведущий специалист по культуре О.А. Вятчанина, председатель местного отделения политической партии «Справедливая Россия» В.П. Бобров и председатель совета молодёжи райпо О.Н. Белобровина.

В обоих конкурсах первенствовали «Соседи» и райбольница, однако в итоге судьи отдали предпочтение сорвижанам. На третьем месте «Ленка и Борзарики», на четвёртом – «Доброе сердце».

С самого начала вечера дошколят и всех желающих приглашала «Игротека», включившая в себя «Каляки-маляки», где предлагалось рисовать нетрадиционными способами, и «Оч. умелые ручки», где юные творцы могли создавать разнообразные аппликации. Эти увлекательные занятия организовали для самых юных арбажан работники библиотеки. Всех желающих приглашал мастер-класс по плетению кос, который провела волонтёр А. Гулина. Работала фотозона.

Свою продукцию предлагало Арбажское райпо.

Праздничный вечер продолжился дискотекой, которая с рыночной площади плавно переместилась в РЦКиД.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 + = 29