Счастливы вместе

НА СНИМКЕ: Галина Андреевна и Юрий Витальевич Карелины.

6 июля на фестивале многодетных семей «Счастливы вместе», посвященном Дню покровителей семьи и брака Петра и Февронии, медалью «За любовь и верность» награждены супруги Карелины из Стрижей.
День рождения этой семьи – 8 марта 1974 года. И вот уже более сорока лет Галина Андреевна и Юрий Витальевич Карелины живут в любви и согласии, воспитали троих детей, а теперь помогают и внукам привить простые, казалось бы, истины: любить и уважать друг друга.
В начале семидесятых молодой человек по имени Юра приехал работать на силикатный завод из села Мухино Зуевского района. Тогда он еще не представлял, что найдет здесь не только хорошую работу, но и свою судьбу – юную медсестру Галю. Познакомились они на октябрьских праздниках во время танцев в Доме культуры. Так случайная встреча привела к созданию дружной многодетной семьи.
Как признается наша героиня Галина Андреевна, сама она никогда и не думала, что у нее будет большая семья. Теперь же, пройдя через непростые, но такие счастливые хлопоты и заботы материнства, она не жалеет, что в их семье родились два сына и дочка.
Галина Андреевна и Юрий Витальевич убеждены, что самое сложное – воспитать Человека. Личность. С внутренним стержнем, с принципами, с собственным мнением. И как показало время, с этой сложной задачей они справились.
На мой вопрос: «Какой совет дадите молодым семьям, чтобы прожить долгую совместную и счастливую жизнь?» – Юрий Витальевич отвечает, что главное – терпение, а Галина Андреевна – умение прощать.
Их дети давно уже взрослые и твердо стоят на ногах. Но, несмотря на бешеный ритм современной жизни, они не забывают про родной дом, где их ждут и где им всегда рады. Раза два, а то и три в месяц вся семья, разросшаяся благодаря четверым внукам, собирается за одним столом на праздничные обеды. Хотя особого торжества для Карелиных и не нужно искать, главное, чтобы были все вместе.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 − 64 =