Мы в июле фестивалим!

Байк-рок фестиваль «Взлетная полоса»

С 6 июля по 8 июля на частном аэродроме «Кучаны», что в 20 километрах от города Кирова, уже в 8 раз проходит байк-рок фестиваль «Взлетная полоса».
Программа фестиваля очень насыщенна. Помимо выступления именитых гостей – группы «Трубецкой» и Найка Борзова – она включает в себя выставку мотоциклов, полеты на аэропланах, самолетах и вертолетах, прыжки с парашютом, полеты на воздушном шаре, выступление клубов исторических реконструкторов, большую конкурсную программу, масштабные славянские хороводы, город кузнецов, концерт рок-коллективов области и других регионов России, фаер-шоу и праздничный салют.
Кроме того, в этом году организаторы (мотоклуб «Hawks МС») планируют провести открытый личный чемпионат области в классе «любители» на легкой внедорожной технике, а также по кантри кроссу. Соревнования будут проходить в трех классах: квадроцикл, баги, мотоцикл. Для этой цели построена кольцевая трасса с естественными и искусственными препятствиями.
Любители активного отдыха могут поиграть в пейнтбол и лазертаг. Для малышей организовано катание на пони. Также можно совершить велопрогулку. Самым маленьким гостям мероприятия не даст скучать команда аниматоров «Усадьба Ивана-Царевича». Вход на фестиваль платный.
На территории отведена зона под палаточный городок, заезд участников начался вчера, 6 июля. Автомобили на территорию фестиваля не запускаются. Организована бесплатная стоянка примерно в 50 метрах от входа.

Байкеры зовут на «METAL BALLS»

F.P.G., «Монгол Шуудан», «Крематорий» – для тех, кто понимает, вывеска байк-рок-фестиваля «METAL BALLS» выглядит впечатляюще. Состоится это зажигательное мероприятие с 13 по 15 июля на базе отдыха «Рыба-пила» возле деревни с типичным вятским названием Гнусино, что находится в 13 километрах от Кирова – сразу за новым мостом и налево по указателям.
Главный организатор фестиваля – байк-клуб «Пивной путч». Изначально это была панк-команда, имевшая неплохой успех у местной публики в середине девяностых годов. Сейчас – это мощная организация, которая способна на реализацию такого масштабного проекта.
Фестиваль прошел большой путь – от локального концерта под открытым небом до настоящего международного фестиваля с участием известных коллективов Европы и Азии. В этом году он обещает быть более масштабным и интересным.
Для гостей: трехдневный отдых с палатками на свежем воздухе, выступление музыкальных коллективов, конкурсы с памятными подарками, шикарная шоу-программа и главное – незабываемая, добрая и веселая атмосфера праздника!

«Гринландия» вновь приглашает друзей!

С 20 по 22 июля Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» вновь соберет друзей на поляне в Башарово.
– Все, кто приезжает на «Гринландию», люди абсолютно разных профессий и социального статуса, но здесь они едины, и в этом едином порыве поют о России, о семье, о подвигах наших дедов и прадедов, – отметил Депутат Госдумы РФ, организатор и идейный вдохновитель фестиваля Олег Валенчук.
В течение всех трех дней на поляне будет работать детский городок. И уже сейчас принимаются заявки на размещение в семейном лагере и в лагерях районов Кировской области.
Как рассказали организаторы, всех посетителей фестивальной поляны ждут и ставшие традиционными спортивные соревнования, и различные конкурсы. В распоряжении гостей по два футбольных и волейбольных поля, арбалетный тир, пейнтбол, а также перетягивание каната, армрестлинг, гиревой спорт и даже шахматы. Ну и, конечно же, все желающие смогут продемонстрировать свою готовность к труду и обороне, сдав нормативы, принимать которые будет лично посол ГТО, депутат Государственной Думы Николай Валуев. Еще он проведет на поляне турнир по игре в футгольф.
Вечером на гала-концерте с сольной программой выступит почетный гость фестиваля Александр Шаганов. Также в числе почетных гостей – Валентина Терешкова, Иосиф Кобзон и Владимир Шаманов.

22-й праздник огурца ждет гостей

В последнюю субботу июля, 28 числа, гостей ждет Истобенск на 22-й межрегиональный праздник огурца.
Бренд «Истобенский огурец» родился из давней традиции жителей старинного села Истобенск выращивать огурцы и солить их особым способом. Истобенские огурцы широко известны не только в Кировской области, но и за ее пределами.
Межрегиональный праздник «Истобенский огурец» направлен на укрепление местных традиций, развитие сельских территорий региона и поддержку событийного туризма Кировской области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 4 =