Официальный источник

За жаркую неделю утонули два человека
Купальный сезон начался с трагедии – два человека утонули на минувшей неделе на стрижевских карьерах.
– Не стоит забывать о правилах безопасности на воде. Соблюдение элементарных норм позволит избежать таких трагических случаев, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
О пользе рейдов
24 рабочих места были легализованы по итогам рейдов по местам осуществления предпринимательской деятельности в первом полугодии. Кроме того, два индивидуальных предпринимателя прошли процедуру регистрации. Об этом сообщила заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева.
В районной Думе стало на одного депутата меньше
На последнем летнем заседании районной Думы, состоявшемся 29 июня, депутаты приняли очередные поправки в бюджет, перераспределив дополнительные собственные доходы бюджета и безвозмездные поступления из бюджета областного. Основные средства направлены на подготовку школ и детских садов к новому учебному году и на выплату заработной платы.
Кроме того, рассмотрен блок имущественных вопросов – в собственность поселений переданы квартиры, приобретенные в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.
В связи с переходом на муниципальную службу сложила с себя полномочия депутат Лариса Сергеевна Глушкова. На этой неделе она вышла на работу в качестве заместителя главы администрации района, начальника управления образования.
Главу стрижевского городского поселения не избрали
В понедельник на заседании Стрижевской поселковой Думы депутаты так и не смогли прийти к консенсусу, и выборы главы поселения не состоялись.
Напомним, что по итогам заседания конкурсной комиссии на рассмотрение депутатов поселковой Думы были представлены две кандидатуры. Поскольку решение не принято, конкурсная процедура будет запущена по новой.
Глава района пожелал удачи выпускникам
29 июня состоялась традиционная встреча главы района с выпускниками школ.
– Приятно, что наши медалисты ставят перед собой вполне выполнимые задачи, планируют учиться в нашем регионе. Мы хорошо пообщались, поговорили на интересные темы. Желаю всем удачи при поступлении, – резюмировал глава района В.Р. Нургалин.
В Стрижах появится асфальт
Центр поселка городского типа Стрижи к 1 сентября должен быть заасфальтирован. Всего в общей сложности будет уложено 1309 метров асфальта на улицах Комсомольской (район бывшего Дома быта и ЦКР «Стрижи»), далее – район улицы Юбилейной до ворот амбулатории. Работы начались на этой неделе. Общая сумма проекта – 8 миллионов рублей, это средства областного бюджета.
Дорога с асфальтовым покрытием стала возможной благодаря участию муниципального образования в программе развития моногородов. Ранее в Стрижах в рамках программы были благоустроены придомовые территории, построены детские площадки и одна общественная зона – спортивная площадка на стадионе.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3