День обмена опытом

На базе Мирнинской библиотеки состоялся день обмена опытом библиотекарей Оричевского района. Тема для обсуждения –  «Партнеры библиотеки в продвижении чтения».
Для гостей была проведена обзорная экскурсия «Добро пожаловать в Мирнинскую библиотеку». Нас приветствовали глава Мирнинского городского поселения И.Н. Смердова и начальник группы по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский» П.А. Филев.
Начальник управления культуры Оричевского района Н.Ю. Марасанова вручила высокие награды Министерства культуры Кировской области библиотекарям Н.С. Бака (Пустошенская СБФ), А.А. Шишкиной (Коршикская СБФ) и Л.Ф. Блинковой (Гарская СБФ).
Затем музыкальным поздравлением нас чествовали ветераны: сколько задорных частушек, оказывается, есть о библиотекарях.
Мероприятие проходило в форме «круглого стола», на котором прозвучали доклады библиотекарей о творческих задумках, формах и методах работы, потребностях читателей и проблемах. Мы говорили и о роли социального партнерства в изучении православной истории и продвижении духовной литературы, о партнерстве библиотеки в обслуживании социально незащищенных категорий граждан: пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, о парт-
нерстве ОЦРБ им. Л. Ишутиновой с образовательными учреждениями пгт Оричи и многом другом.
А.В. Шинко из Мирнинской ГБФ выступила с сообщением «Партнеры библиотеки в продвижении чтения», а их в библиотеке множество: это и детский сад, и школа. Совет ветеранов тесно сотрудничает, обсуждает совместные планы работы, ветераны – частые гости библиотеки, активно выступают на уроках мужества.
Ответное слово взяла директор МКУК «Оричевская районная ЦБС» Н.Л. Зыкова. Она поблагодарила за теплый, радушный прием хозяев, за поддержку, за то взаимопонимание, которое есть, выразила уверенность в плодотворном дальнейшем сотрудничестве. Пожелала всем крепкого здоровья, семейного благополучия. Вручила благодарности И.Н. Смердовой, П.А. Филеву, А.В. Шинко, Н.В. Галактионовой и другим партнерам, которые не смогли прийти на встречу.
Продолжение Дню обмена опытом в Оричевском районе дано. Несомненно, каждая библиотека по-своему организует на должном уровне свой День, ведь это прекрасная возможность поднять престиж библиотеки, продемонстрировать ее возможности. В прошлом году мы были в Пищалье, на будущий год планируем поехать в Адышево.
Все выступления библиотекарей будут изданы в сборник. Материал коллегам очень понравился, и, надеюсь, будет востребован в работе, особенно начинающими сотрудниками библиотек.
Г. Варанкина, зам. директора по методической работе МКУК «Оричевская районная ЦБС»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 + = 36