Официальный источник

Пожар из-за короткого замыкания
Два пожара произошли на минувшей неделе. Как сообщил начальник ОНДПР по Оричевскому району А.И. Локтин, в Левинцах от огня пострадала квартира в многоэтажном доме: пожар начался с балкона от внесенного источника огня (предположительно, это могла быть непотушенная сигарета) – загорелись шторы, затем пластиковые окна.
В Торфяном замыкание электропроводки привело к загоранию хозпостроек, затем огонь перекинулся на дом. Однако здание удалось отстоять, в принципе, оно подлежит восстановлению. Многодетной семье, проживавшей в пострадавшем доме, предоставлено временное жилье.
Легализация зарплаты – один из приоритетов
10 комиссий по легализации заработной платы проведено в районе за полгода. 11 работодателей приглашались на заседания, явились 8. По итогам заседания они зарплату работникам повысили.
– В целом, наш район по показателям по легализации заработной платы находится в средней группе муниципалитетов области, – отметила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева.
Отопительный сезон не за горами
Областное совещание по вопросу подготовки к следующему отопительному сезону состоялось на минувшей неделе. Как сообщила заведующая отделом по вопросам жизнеобеспечения И.О. Кононенко, рекомендовано уделить особое внимание проведению опрессовки и промывке систем отопления в бюджетных учреждениях.
В нашем районе подготовка к новому сезону идет в плановом режиме.
Заготовка кормов идет по плану
Сельхозпредприятия района начали массовую заготовку кормов. По данным отдела сельского хозяйства, к четвергу была скошена половина запланированных площадей.
– Пока работы идут в плановом режиме. Небольшие трудности возникают при сушке травы на сено – переворачивать валки приходится как минимум по два раза. При этом объем зеленой массы на полях вполне достаточный, – отметил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Начальная школа перейдет в статус государственной
Оричевская начальная школа с 1 января 2019 года получит статус самостоятельного государственного образовательного учреждения. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Между тем в шести районах области готовятся к большому эксперименту – переводу всех имеющихся школ в разряд государственных. Судя по всему, по итогам этого эксперимента будет принято решение о распространении такого опыта на весь регион.
В Стрижах объявлен повторный конкурс на главу поселения
В Стрижевском городском поселении решением местной Думы объявлен повторный конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования. Прием документов осуществляется с 5 по 25 июля. В случае предоставления документов для участия в конкурсе только от одного кандидата, срок приема документов продлится до 1 августа. Сам конкурс состоится 3 августа.
В Адышевском сельском поселении также ищут главу. Прием документов от потенциальных кандидатов осуществляется со 2 по 22 июля. В случае предоставления документов для участия в конкурсе только от одного кандидата, срок приема документов продлится до 1 августа.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 4