Мир нуждается в тебе!

В современном мире нам, как никогда, нужен герой! Тот, кто поступает правильно! Герой, который скажет, что иногда невозможное может стать возможным… А если не один? Если их будет много?
Наших героев можно сравнить с тимуровцами или с Чипом и Дейлом, если хотите. Они не боятся палящего солнца и рокочущего грома, стремясь помочь тем, кто рядом. Они – волонтеры.
Яркие, улыбчивые, мечтающие перевернуть мир с ног на голову. Верящие, что мы достойны светлого будущего, и убеждающие в этом окружающих.
Они понимают, что все зависит от нас. И поэтому их девиз: «Если не мы, то кто?».
Для меня быть волонтером – это значит быть настоящим, искренним, понимающим. Это значит – быть нужным! Быть бескорыстным. Быть живым. Зажигать всех вокруг идеей. Дарить радость.
Для меня быть волонтером – это почетно! Думаю, никто не скажет, что это не так. Разве не почетно быть примером: организовать экологический десант или съездить в детский дом? Разве не почетно делать добро: помочь пожилой соседке донести тяжелые сумки до дома или подарить шарик плачущему малышу?
Скажете, что это может сделать каждый? Правильно! В этом и соль. Быть волонтером – не значит: «иметь волонтерскую книжку и печати в ней». Быть волонтером – значит быть человеком!
Так что, тебе стоит вступить в наши ряды? Мир нуждается в тебе!
Алена Сероева, с. Коршик

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1