На очереди – зерноуборочная техника

В сельхозпредприятиях и К(Ф) Х Арбажского района начались плановые техосмотры зерноуборочной техники: 12 июня начальник государственной инспекции Гостехнадзора  Арбажского района А.М. Тимшин провёл очередной осмотр зерноуборочных комбайнов в ООО  «СХП  «Виктория».

Не за горами уборка зерновых культур, а потому вся зерноуборочная техника должна соответствовать предъявляемым требованиям. В ходе осмотра двух единиц зерноуборочных комбайнов «Вектор» установлено, что оба они пригодны для дальнейшего использования при уборке зерновых культур в данном хозяйстве.

Подводя итоги работы в отчетном периоде, Анатолий Матвеевич отмечает, что в течение шести месяцев текущего года проведено 276 осмотров самоходной техники, прицепов и тракторов. Зарегистрировано 20 единиц новой и бывшей в употреблении техники (АППГ 21 единица), снято с учёта 34 единицы (АППГ 27). В течение первого полугодия 12 человек успешно сдали экзамен на право управления категориями «В», «С», «Е». Ответы предоставлены на 17 запросов: восемь  – в правоохранительные органы, один в налоговую службу, два – в службу судебных приставов, три – в арбитражный суд еще три – в прочие ведомства.

В отчётном периоде рассмотрено 161 обращение граждан по поводу выдачи удостоверений, проведения регистрации техники, снятия её с регистрационного учета и технических осмотров. В рамках семи рейдов проведен ряд операций «Снегоход». К административной ответственности привлечены пять человек, им выписаны штрафы на сумму 3 тысячи 600 рублей. Среди распространенных нарушений – отсутствие документов на технику, полиса ОСАГО, нарушение правил регистрации техники, отсутствие государственных регистрационных знаков на технических средствах.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 5