Официальный источник

На Стрижевском заводе вновь запущено производство
85 рабочих мест вновь создано на Стрижевском силикатном заводе. Запущен один пресс. В планах нового инвестора – ООО «Лайф Маркет» – запуск второго пресса, постепенное увеличение количества рабочих мест до 125, а также дальнейшее расширение производства, вывод на рынок строительных материалов новой продукции.
Такая информация прозвучала на совещании управляющего совета моногорода Стрижи в режиме видеоконференции, прошедшего в минувшую среду.
Также известно о том, что на пустующие производственные площадки готовы прийти и другие инвесторы.
Как отметил глава района В.Р. Нургалин, «выполнена одна из приоритетных задач – на заводе запущено производство, рабочие места восстановлены».
Упор на сочные корма
Упор на сочные корма делают сельхозпредприятия района, исходя из складывающихся погодных условий.
– К сенокосу приступили все хозяйства. К пятнице план по заготовке силоса выполнен был на сорок процентов, по сенажу – на одну треть. А вот по сену подвижек практически нет – дожди мешают, – отметил заведующий отделом сельского хозяйства С.М. Ездаков.
Параллельно началась подготовка к масштабному мероприятию – областному Дню поля, который пройдет в середине августа в окрестностях Оричей. По предварительному плану, программа будет разбита на два дня: в первый упор будет сделан на технику, во второй – на демонстрацию полевых опытов.
В оричевские детсады придут 90 новых воспитанников
Завершился прием воспитанников в дошкольные учреждения района.
– В Оричах, например, сформировано четыре группы – это 90 детей. Возможно, это число увеличится до ста. Сейчас идет процесс дооформления необходимой документации, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Нарушителей ждет административное наказание
По итогам контрольных проверок распределения бюджетных средств выявлено нарушений на 177 миллионов 156 тысяч рублей.
Цифра выглядит устрашающе. Но, как сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай, львиная доля нарушений относится к ошибкам в бухгалтерском учете – неправильное списание средств, не сделанные вовремя зачисления, отсутствие необходимых отчетных документов и так далее.
Большая часть нарушений уже устранена, с остальными должны разобраться в ближайшее время. Если это все же не будет сделано, то нарушителей ждет административное наказание.
Детский отдых идет по плану
– Провели анализ летней занятости несовершеннолетних, – сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
Пришкольные лагеря отработали свои смены. В принципе, осталось провести профильный спортивный лагерь, также вторую смену планируют ГОУ СОШ и Стрижевская школа. Кроме того, на 2 – 3 смены в загородные лагеря отправятся дети, находящиеся под опекой.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 1 =