Наши на «Гринландии»

НА СНИМКЕ: Елена Павловна Егорова с дочерью Полиной из п. Юбилейный на фестивальной поляне у Башарово.

Организаторы мероприятия говорят, что фестиваль авторской песни – 2018, скорее всего, войдет в историю, как самый масштабный. Такого количества зрителей на гала-концерте за всю историю его проведения еще не было. Благоволила тому и отличная погода. Многие гости приехали заранее, кто-то поселился на поляне у башарово еще в четверг, 19 июля. Посетила фестиваль и газета «Искра». Корреспонденты сразу же устремились в гущу событий в поисках героев для ставшей уже традиционной фотоподборки «Наши на «Гринландии».

НА СНИМКЕ: Клим Хорошавин и Николай Валуев.

Клим и Коля

Гость фестиваля «Гринландия» – семилетний Клим Хорошавин из поселка Стрижи – один из немногих, кто может похвастаться таким «трофеем» – совместным фото с чемпионом мира по боксу, а теперь еще и политическим деятелем Николаем Сергеевичем Валуевым.
Хотя сам Клим до момента встречи со звездой и знал-то о нем от папы только как о высоком дяде из фильма «Каменная башка». А когда увидел Николая воочию, то признался, что выдающиеся физические данные спортсмена (а это рост 213 см и вес около 150 кг), безусловно, его впечатлили. Ведь до дяди Коли Климу еще расти и расти, примерно сантиметров 80. Но у него еще все впереди!
К сожалению, пообщаться и взять автограф Николая Валуева не получилось: бдительная охрана быстро пресекла
попытки поклонников пообщаться с чемпионом.

На снимке: педагоги ДДТ с летчиком-космонавтом, Героем России С.Н. Рязанским.

Педагогический лагерь

Впервые участником педагогического лагеря стал коллектив Оричевского районного Дома детского творчества. Вместе со своим руководителем Т.Ю. Соколовой педагоги ДДТ не только посетили обучающие мастер-классы, но и приняли участие в конкурсе бардовской песни у костра, в котором заняли первое место.
Кроме того, состоялась встреча с летчиком-космонавтом, Героем России С.Н. Рязанским. На память о встрече с космонавтом оричане привезли фотографию и автограф Сергея Николаевича, который также устно передал привет нашему земляку и своему коллеге Виктору Петровичу Савиных.

На снимке: представители оричевского лагеря Наталья Белкова с сыном Глебом.

Презентовали «Истобенский огурец»

Какая «Гринландия» может обойтись без «Истобенского огурца»? Свой лагерь развернули представители Оричевской администрации, презентовав гостям фестиваля огуречную столицу Вятского края. К слову, на огонек гостеприимных оричан заглянули и Олег Валенчук, и Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов. Как понимаете, без дегустации истобенских солений не обошлось.

На снимке: Наталья Гаврилова и Наталья Гордеева.

«Гринландия» в кругу друзей

Провести субботний летний вечер в кругу друзей, слушая в живом исполнении легендарного Александра Яковлевича Розенбаума. «Гринландия» осуществляет мечты.
– Традиционно каждый год ездим с друзьями на этот фестиваль, – поделилась впечатлениями с газетой глава администрации Левинского городского поселения Наталья Николаевна Гаврилова. – Концерт был просто замечательный. Мы приехали днем и пробыли на поляне до самой ночи. Посетили мастер-классы, даже послушали игру на гуслях. Необычно. Угостились вареной кукурузой. Сама атмосфера, концерт Розенбаума, салют – все просто незабываемо.

НА СНИМКЕ: делегация ветеранской организации.

Ветераны

Целой делегацией приехала женская часть ветеранской организации п. Оричи совместно с представителями районного общества инвалидов.
Организатор поездки Лидия Николаевна Кувалдина рассказала, что приехать смогли, арендовав заранее микроавтобус, так что добраться на фестиваль и вернуться обратно не составило труда. Успели посмотреть творческие площадки, концерт и салют. Остались в полном восторге от мероприятия.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =