Вопросы благоустройства решает администрация поселения

Yа письмо жительницы п. Оричи С. Крысовой, опубликованное в газете «Искра» № 29 от 21 июля 2018 года под рубрикой «Мнение читателя», свой комментарий дает глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
«Уважаемая Светлана Михайловна, выражаем Вам огромную благодарность за неравнодушное отношение к проблеме благоустройства в пгт Оричи и соблюдение Вами Правил благоустройства поселка.
Улица, на которой Вы проживаете, строилась хозяйственным способом организациями, заинтересованными в строительстве жилья для своих работников в период 70-х годов прошлого столетия. Деревянные тротуары, имевшиеся ранее, пришли в негодность, необходимость строительства новых тротуаров будет рассмотрена при утверждении бюджета поселения на 2019 год и период на 2020 – 2021 годы.
Часть домов Вашей улицы требует сноса по причине произошедших пожаров, признания аварийными и непригодными для проживания. Дома находятся в таком состоянии уже длительный период, их разборка и размещение образовавшегося мусора на полигоне требуют значительных денежных средств из бюджета, однако меры поселением для устранения данной проблемы планируются. В текущем году договор на разбор домов, подлежащих сносу в поселении, заключен, и пока только погодные условия не позволяют исполнить его в полном объеме.
Работы по содержанию общественных территорий, в том числе обочин дорог, где отсутствует застройка, планируются и проводятся поселением ежегодно. Заключаются договора на окашивание обочин и общественных территорий, вырубку растительности. Используется также труд граждан, приговоренных судом на отбытие наказания в виде общественных работ. Недостатки, которые Вы указали по окашиванию перекрестка ул. Садовая, Колхозная и очистке ул. Ст. Халтурина от поросли деревьев, поселению известны, данные виды работ запланированы на 2018 год и частично на дату выхода публикации были устранены.
Для оперативного реагирования на недостатки в работе по благоустройству просьба к жителям поселка обращаться не в газету, а в администрацию поселения, поскольку редакция газеты не обладает силами и средствами на устранение замечаний.
Телефон специалиста по благоустройству в поселении 2-10-74, телефон/факс приемной 2-17-79. Принимаются также обращения на официальный сайт поселения orichevskoe.ru. Сообщить о выявленных недостатках в работе коммунальных и иных служб можно по телефону единой дежурно-диспетчерской службы Оричевского района 2-10-85».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =