В Кирове проверят шиномонтажи

Свалки автомобильных покрышек объемом не менее 20 куб. метров обнаружили активисты Общероссийского народного фронта и экологические инспекторы общественного контроля во время совместного рейда на территории Октябрьского района Кирова.
По результатам рейда министерство охраны окружающей среды Кировской области возбудило административное расследование. Анализ ситуации показывает участившийся в последнее время вывоз отработанных автомобильных покрышек на территории областного центра. В министерстве считают, что потенциальные образователи этого вида отходов – мелкие предприятия по оказанию услуг населению по шиномонтажу.
В связи с этим министерство планирует провести внеплановые осмотры территорий таких организаций в 2018 году, а также включить их в план проверок государственного экологического надзора на 2019 год.
Организация таких свалок грозит индивидуальным предпринимателям штрафом до 50 тысяч рублей, юридическим лицам штрафом до 250 тысяч рублей или приостановлением деятельности на срок до 90 суток.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + = 11