Как «НОНА» сбросила лишнее или, Жизнь в проекте «Стань лучше с «Нанолек»

На снимке: команда «НОНА» до начала проекта (слева направо) Надежда Коваль, Ольга Лукерчик, Наталья Сластихина, Анастасия Смирнова.

НА СНИМКЕ: представители команды «НОНА» Наталья Сластихина и Ольга Лукерчик.

10 команд, более 60 участников корпоративного ЗОЖ-проекта «Стань лучше с «Нанолек» на протяжении четырех месяцев работали над поставленными целями.
Какими? Конечно же, сбросить лишние килограммы, приобщиться к спорту, а главное, полюбить его,
научиться правильно питаться и вести активный образ жизни.
Честно сказать, смотреть на такое движение и перевоплощение некоторых участников, не поддаваясь общему ЗОЖ-движению, было просто невозможно. Значительная часть жителей поселка Левинцы стала заниматься спортом: бег, скандинавская ходьба, велосипедные прогулки – вечерами дорога, ведущая к «Нанолеку», просто заполнена спортсменами-любителями.
20 июля в стенах завода «Нанолек» состоялась церемония награждения победителей и участников проекта. И вот ведь удивительная вещь – искренне радовались друг за друга не только команды-победители, но и те, кто в тройку лидеров не вошел. А все потому, что благодаря проекту многим удалось взять недосягаемые вершины. Так, участница Екатерина Шемуранова научилась плавать, Ольга Лукерчик смогла похудеть на 18 килограммов, Елена Верещагина так полюбила бег, что уже преодолевает дистанции в 8 километров и целых три минуты стоит в планке.
Пожалуй, отдельно хочется рассказать о женской команде «НОНА», которая пусть и не стала победительницей (на пьедестале они были вторыми), но выглядела очень колоритно. За время борьбы девушкам удалось в общей сложности скинуть 50 килограммов и 700 граммов! Что делали для достижения своих целей? Об этом они поведали «Искре».
– Рецепты не новы, но нужно строго следовать им, – рассказывают участницы команды. – Это сокращение калорийности пищи, отказ от сладкого и мучного, ежедневная езда на велотренажере, баня, использование ударно-волнового массажа, «горячие» обертывания, ходьба (10 – 12 тысяч шагов в день и даже более), посещение тренажерного зала, да и садово-огородный фитнес летом никто не отменял.
– Проект дал возможность поверить в себя. Признаюсь, в проект вошла неохотно, что называется, скрепя сердце, но, когда появились первые результаты, стали «пропадать» килограммы, пришло осознание того, что все не зря, что есть силы идти вперед к намеченной цели. Скажу честно – я кайфую, особенно глядя на размер одежды, – делится Ольга Лукерчик. – На протяжении проекта «НОНА» пережила многое. Было тяжело, иной раз хотелось уйти, но мы остались, чему очень рады! «НОНА» получилась девушкой умной, веселой, классной мамой и хозяюшкой. Она достаточно спортивная, почерпнула много информации для самосовершенствования. «НОНА» выросла с проектом и без сомнения стала лучше!
Проект завершен, но это не значит, что его участники перестанут вести активный образ жизни и заниматься спортом, потому как они, безусловно, стали другими.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + = 7