Официальный источник

Сенокос перешагнул экватор
70 процентов плана по заготовке сена выполнили сельхозпредприятия района – за неделю по этому показателю был достигнут значительный прогресс, благо погода позволяла вести работы в хорошем темпе. Кроме того, часть хозяйств уже закончила закладку силосной массы. Кампания по заготовке кормов перешла свой экватор.
Не забудьте заплатить налоги
Наступает период оплаты имущественных налогов, являющихся одной из основных статей доходов местных бюджетов.
– Хотелось бы обратиться к плательщикам налогов с просьбой не затягивать сроки уплаты, с пониманием отнестись к вопросу. Речь идет о пополнении местных бюджетов, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
Для справки: для жителей области сформировано 650 тысяч уведомлений об оплате имущественных налогов. Массовую рассылку налоговых уведомлений производит ФКУ «Налог-Сервис» в Нижегородской области через отделения «Почты России». В настоящее время в наш регион поступили первые 289 тысяч уведомлений.
За неделю в Оричах произошли два пожара
Вначале от огня пострадала квартира, расположенная в доме для детей-сирот на улице Есенина. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем. Поскольку квартира находится в муниципальной собственности, то виновникам пожара, по всей видимости, придется оплатить ущерб от огня.
В выходные сгорел дом, расселенный в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.
– Нами были предприняты меры безопасности – окна и двери заколочены, электроэнергия отключена. Но, видимо, кого-то это не остановило. Дом был предназначен под снос, – отметила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Контейнерную площадку перенесут
На улице Кирова в Оричах будет осуществлен перенос контейнерной площадки. Связано это с тем, что Кировская МИС намерена использовать запасную проходную, а контейнеры стоят как раз вблизи нее.
– Сейчас ведем переговоры с управляющей компанией и АТП «Оричевское» об осуществлении работ по переносу. Кроме того, продолжаем уточнять точки по сбору мусора в районном центре, – сообщила начальник управления муниципальной собственностью Оричевского района О.А. Акимова.
Линейки в школах пройдут в субботу, 1 сентября
Торжественные линейки в школах района пройдут по графику 1 сентября, несмотря на то, что этот день приходится на субботу. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
47 детей из Кучелап будут учиться в школе поселка Нижнеивкино. Вопрос с их подвозом решен с помощью Единой транспортной службы.
Объявят повторный конкурс по отбору кандидатов на пост главы поселения
1 августа завершился срок подачи документов на конкурс по отбору кандидатов на пост главы Адышевского сельского поселения. Поскольку нашелся только один желающий, конкурс признан несостоявшимся, и в ближайшее время местная Дума назначит повторный конкурс.
В Стрижевском городском поселении к участию в конкурсном отборе допущены четыре кандидата. Сам конкурс состоялся в эту пятницу, а на следующей неделе депутаты поселковой Думы примут окончательное решение о том, кто станет главой поселка Стрижи.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

51 − = 49