Подготовка к реализации ППМИ — 2019 вступает в важный этап

24 – 25 августа в нашем районе пройдут собрания граждан и подведение итогов опросов на тему участия в проекте поддержки местных инициатив с участием экспертов.
Как сообщила заведующая отделом организационно-кадровой работы и взаимодействия с органами местного самоуправления У.М. Уварова, на сегодняшний момент 11 местных дум, а также районная Дума приняли решение об участии в ППМИ в 2019 году. Впереди важный этап – определение проблем, решить которые предполагается с помощью программы. Поэтому в администрациях поселений ждут активных граждан, готовых предложить свои варианты.
Второй важный момент – определить размер вклада, который готовы внести граждане для реализации проекта местных инициатив на своей территории. Напомним, что каждый проект финансируется из трех источников – областной субсидии, местного бюджета и взноса спонсоров и населения.
Кроме того, необходимо будет определить и составы инициативных групп, которые будут курировать подготовку необходимой документации и, в случае прохождения конкурсного отбора, реализацию конкретного проекта. Судя по предварительной информации, на первом месте по степени важности для населения идут проекты, связанные с ремонтом дорог и водопроводов, на втором – реконструкция уличного освещения, на третьем – объекты благоустройства.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 88 = 95