Встреча с поэтом

НА СНИМКЕ: Владимир Архипов с участниками встречи.

7 августа в Оричевской районной библиотеке им. Л. Ишутиновой состоялась встреча с известным российским поэтом, литератором, детским писателем, уроженцем Кировской области, Владимиром Афанасьевичем Архиповым.
Владимир Афанасьевич – член Союза писателей России, выпускник Московского литературного института им. Горького, председатель секции поэзии Краснодарского краевого отделения Союза писателей России. Он автор 25 книг для взрослых и детей. Единственный в России, кто дважды становился лауреатом Всероссийской православной литературной премии имени святого благоверного князя Александра Невского. Заслуженный работник культуры Кубани.
Именем поэта названа библиотека в родном вятском селе. Владимир Афанасьевич Архипов – Почетный гражданин Зуевского района. Это по его инициативе ежегодно на Вятке проводятся литературные праздники «Васнецовские дали». В Краснодаре, где вот уже несколько лет живет поэт, он является председателем жюри ежегодного детского поэтического конкурса «Крылатые качели».
7 августа Владимир Афанасьевич побывал в нашем районе, чтобы встретиться с любителями поэзии. Приехал он не с пустыми руками, а с новоиспеченной своей книгой – «Васнецовские дали», поэтическим сборником, куда вошли стихи поэта разных лет.
Владимира Архипова можно назвать внимательным созерцателем жизни, и темы для своих поэтических строк в основном он черпает именно из окружающего его мира: родина, природа России, суровые военные годы, любовь и дружба… Литературные критики называют его «связующим звеном» XX и XXI веков.
Презентовав свою новую книгу библиотеке, Владимир Афанасьевич пообещал приехать к нам снова.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 − = 61