Созидать события легко, если рядом – читатели

26 июля в столице Татарстана, в национальном культурном центре «Казань» состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2018». В этот день в Казань съехались финалисты из 45 регионов России.
Всего на конкурс из 72 субъектов страны поступили 1844 журналистские работы. Заявки оформили представители 359 средств массовой информации: газет, журналов, радио, телевидения, интернет-изданий и информационных агентств. Поэтому особенно почетно, что дипломом 3 степени в номинации «Добровольцы России» удостоена и газета «Искра».
Перед церемонией награждения состоялся «круглый стол», где эксперты обсудили наиболее яркие работы из числа представленных. Так, членов жюри и конкурсную комиссию особенно поразило то, что «газета «Искра» не только пишет о проблемах людей, но и занимается ими», это отметил в своем выступлении вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью, доктор политических наук, профессор А. Чумиков.
«Писать об убийстве в загородном отеле гораздо проще, чем создать материал о патриотизме – такой, чтобы читателя зацепило. Большое спасибо всем вам за ваш труд», – подчеркнул важность поднятой темы Заместитель Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям В. Козлов.

А 31 июля состоялась VIII торжественная церемония вручения медиапремии «Признание – 2018». Это награда за особые успехи, заслуги и достижения в области развития журналистики и связей с общественностью в Кировской области. Такой премии удостоилась и газета «Искра» в номинации, учрежденной РОО «Союз журналистов Кировской области».
Медиапремия является приемником регионального этапа федерального конкурса журналистов «За экономическое возрождение России», реализуемого Торгово-промышленной палатой РФ. Победители получают особые условия прохождения регионального этапа, который стартует в декабре этого года.
От лица всего коллектива районной газеты добавлю: созидать события легко, если рядом единомышленники, отзывчивые и готовые помочь люди – наши читатели.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 9 = 1