Без кота и жизнь не та

8 августа отмечается всемирный день кошек — самых грациозных и таинственных существ на земле, которые и в 21 веке гуляют сами по себе, ведут тайную жизнь, пока хозяев нет дома, думают, что это они боги, а человек завел их лишь для того, чтобы гладить, холить, лелеять. некоторые уверяют, что кошки похожи на инопланетян. сегодня наши читатели делятся историями о своих мяукающих питомцах.

Полина Бережник и Прохор, г. Нижний Новгород
«Этот пушистый красавец кот всегда у всех вызывает восторг,
Полина и Прохор — большие друзья, им друг без друга никак уж нельзя.
Спит принцесса — кот рядом лежит, как верный страж ее сторожит,
Игрушки друг другу катают они, вот так подружиться быстро смогли».

София Барова и Миша, п. Оричи
«Я люблю своего котика Мишу. Он большой, ласковый и мягкий, как игрушечный плюшевый медведь. Поэтому мы его так и назвали».

Симка (питомец Кирилла Вшивцева), п. Оричи
«Это пушистое создание зовут Симка. Прошлым летом, когда я был в отпуске в Оричах, друг детства и юности Илья пристроил его ко мне. Симку еще котенком подбросили к его порогу. Так как своих котов у друга было двое и они не приняли его, я не смог отказать.
Привез кота домой, сел за стол на кухне, мама готовила ужин. Она обернулась и начала ругаться. Но я настоял на том, чтобы оставить это мохнатое чудо.
Я живу за границей, и мне приятно слышать, как Симка и семья все крепче дружат с каждым днем. Получаю фотографии и вижу, что кот становится членом семьи.
Он любит купаться и играть, любит природу, ласков и очень ему нравится сидеть на руках. Не боится детей, которые часто посещают наш дом».

Семен Замятин и Шуня, п. Оричи
«Наша Шуня очень любит играть с коктейльными палочками. Она сидит у стола и выпрашивает их или утаскивает, когда никого нет».

Наталья Смирнова и Мурзик, п. Оричи
«Пять лет назад мы нашли в канаве маленького плачущего, всего в блохах, очень голодного котенка. В заботливой семье за это время наш Мурзик вырос, окреп и превратился в домашнего красивого, упитанного, всеми любимого кота. Он обожает спать, играть с мячиками и гулять на даче».

Семен и Марина Галимуллины с Ириской, п. Оричи
«Недавно в нашей семье появилась кошка по имени Ириска. Ее любят все, особенно бабушка. Иногда мы ее называем киска-сосиска».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 10 = 16