Лето. Отдых. Спорт. Оричевские ребята проводят время с пользой

НА СНИМКЕ: тренируется группа юных футболистов.

Кто дружен со спортом, не расстается с ним и во время летних каникул. Оричевские мальчишки и девчонки в августе отправились в профильные спортивные лагеря.
На базе Оричевской государственной школы с 1 по 21 августа действует оздоровительный профильный лагерь с дневным пребыванием. Всего четыре отряда. 28 ребят – это волейболисты и полиатлонисты, руководит ими педагог школы, тренер Андрей Александрович Репин. С юными лыжниками и футболистами спортивной школы «Алмаз» п. Оричи в лагере работает тренер Виктор Алексеевич Галышев.
В основном ребята занимаются общей физической подготовкой, а также специальными упражнениями. Если погода позволяет, то большую часть времени стараются проводить на стадионе.

НА СНИМКЕ: в летнем спортивном лагере тренируются юные полиатлонисты.

8 августа в лагере прошло необычное мероприятие – был проведен тренинг из профориентационных игр в рамках проекта по агрообразованию, участниками которого являются ученики Оричевской и Коршикской школ. Провели тренинг студент ВятГУ Илья Князев, а также заведующая кафедрой института развития образования
г. Кирова, кандидат психологических наук Елена Викторовна Арасланова. Напомним, что региональный проект по агрообразованию в Кировской области направлен, в первую очередь, на трудовое, патриотическое воспитание детей, формирование привычек здорового образа жизни.
Не только в пришкольных лагерях отдыхают в этом сезоне юные оричевские спортсмены, но и в загородных. Так, например, в начале августа 35 баскетболистов школы «Алмаз» вместе со своим тренером Андреем Сергеевичем Чащиным отправились в лагерь «Строитель» у Башарово. Для них это первый опыт оказаться на спортивных сборах в загородном лагере. Как рассказал Андрей Сергеевич, у баскетболистов здесь свой режим: обязательные тренировки три раза в день. Однако успевают участвовать и в мероприятиях лагеря. Ребятам очень нравится. Немаловажно то, что стоимость путевки для оричан составила 9000 рублей, вместо полной стоимости – 13 500. Возможным это стало благодаря финансовой поддержке предпринимателя, депутата Кировской городской Думы, Председателя Правления Фонда содействия развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий Валерия Васильевича Крепостнова.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 2