О реализации проектов «Народного бюджета»

В поселке Вахруши Слободского района реализовали один из проектов в рамках «Народного бюджета».
Там завершены работы по благоустройству территории около памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В ходе проведения работ демонтировали забор, находившийся в аварийном состоянии, произвели частичный снос зеленых насаждений, расширили площадку около памятника.
Также благодаря проекту была отремонтирована дорога по улице Коммуны в поселке Даровском. Ранее в рамках проекта «Народный бюджет» в Нолинске приобрели трактор для нужд городского поселения, а в поселке Мирном Оричевского района отремонтировали водонапорную башню.
Проект «Народный бюджет» действует в Кировской области с 2014 года. За это время в регионе реализовали 33 инициативных предложения, направленных на ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, благоустройство парков и территорий активного отдыха и решение других вопросов. В этом году заявки на участие в проекте подали 17 городских поселений, по итогам конкурсного отбора определили 10 победителей, которые получат гранты на муниципальные инициативы.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 5