Физкультура – для здоровья, спорт – для побед

Сергей Петрович ОДЕГОВ, главный специалист по спорту и молодёжной политике Арбажского района:

— Жители района увлекаются разнообразными видами спорта от рыбной ловли до горных лыж и от прыжков в длину до тяжёлой атлетики. В каждом поселении свои приоритеты. Например, арбажане любят хоккей, а в двух поселениях – Арбажском городском и Верхотульском сельском – туризм.

Кроме различных спортивно-массовых мероприятий, в которых принимают участие дети и взрослые, люди с ограниченными возможностями здоровья, раз в год проводим Кубок главы района по хоккею с шайбой среди детских команд, два раза в год проходят Сельские игры (зимние и летние).

Если в 2016 году в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) принимали участие только выпускники школ, то в прошлом — на официальном сайте ВФСК «ГТО» зарегистрировались уже более 500 человек.

Мы гордимся нашими спортсменами, которые показывают высокие результаты на областных, Всероссийских и европейских соревнованиях: А.В. Герасимовичем, Н. Герасимовичем, И. Кокориным, Е. Жгулёвым. Рады успехам юных хоккеистов.

Уже третий год подряд наш район по итогам областногго смотра-конкурса  среди физкультурных организаций органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области на лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы среди населения занимает почётное третье место среди районов с численностью населения 10 тысяч человек и менее.

Поздравляю всех любителей физкультуры и спорта с праздником! Желаю новых спортивных достижений. Увидимся на стадионах и спортивных площадках!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 2