Официальный источник

Заготовка кормов близится к завершению
На предыдущей неделе готовились к областному мероприятию – «День поля – 2018», которое состоялось на базе нашего района 16 августа.
По данным на 13 августа, оричевские сельхозпроизводители заготовили порядка 80 процентов кормов. Кукуруза, выращиванием которой занимается ряд хозяйств, набирает в массе, однако молочно-восковой спелости не набрала.
В агрофирме «Адышево» прошел пробный запуск нового животноводческого комплекса.
И снова мусор
Как рассказала глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева, в четверг на прошедшей неделе компания «Элит сервис» занималась ликвидацией несанкционированных свалок по вынесенному решению суда. Однако уже на следующий день специалисты поселения совместно с сотрудниками Роспотребнадзора провели рейд, в результате которого было выявлено, что контейнерные площадки вновь переполнены, бытовые отходы складированы на крышки баков. Поселение готово провести мониторинг по уровню наполняемости контейнеров ТБО.
Продолжается работа по благоустройству поселка: скашивание травы, спиливание старых деревьев, кустарников.
В Стрижах выбрали главу, в Адышеве претендентов нет
На прошедшей неделе состоялись выборы главы Стрижевского городского поселения. Им стал житель города Кирова Сергей Геннадьевич Гагаринов. Вчера, 17 августа, он вступил в должность.
В Адышевском сельском поселении продолжается конкурс по выборам главы муниципального образования. Однако место пока все еще остается вакантным – претендентов нет.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 5