О недопустимости выращивания на своих участках наркосодержащих растений

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике напоминает землепользователям о недопустимости выращивания на земельных участках дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, таких как мак, конопля и т.п.

В настоящее время на территории Кировской области проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2018», направленная на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов таких растений. В операции принимают участие территориальные органы: УМВД, УФСБ, Росгвардии и Россельхознадзора.

Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике при проведении надзорных мероприятий на полях сельскохозяйственного назначения уделяется особое внимание выявлению посевов, запрещенных к возделыванию и очагов дикого произрастания наркосодержащих растений.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность, предусмотренная ст. 10.5, 10.5.1 КоАП РФ, ст. 231 УК РФ.

При выявлении незаконных посевов и очагов следует обращаться по телефону дежурной части УМВД России по Кировской области 02, телефону доверия УМВД России по Кировской области (8332) 589-777, либо в территориальное управление Россельхознадзора по тел. (8332) 646-140.

Начальник отдела земельного надзора М.В. Корнева

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + = 29