В гостях у «Весёлых человечков»

На базе Дома творчества п. Арбаж с 30 июля по 20 августа работает летняя оздоровительная площадка с дневным пребыванием детей.

«Весёлые человечки» (так назвали площадку организаторы) не унывают. Каждый день сюда приходят до пятнадцати детей от семи до 11 лет.

Им некогда скучать, ведь практически всё время ребята заняты. Педагоги Дома творчества организовывают немало интересных мероприятий. Ежедневно проводятся зарядка и подвижные игры на свежем воздухе. Дети уже побывали на экскурсиях в районном краеведческом музее, пожарной части.

Каждый день посвящён какой-то отдельной теме. Так, на прошедшей неделе прошёл День армии.

Мероприятия начались со смотра строя и песни. Отряды «Пограничники» и «Десантники», честь по чести обмундированные в головные уборы и погоны, с флагами и оружием, продемонстрировали строевую подготовку.

Затем «военнослужащие» отыскивали условные «мины», спрятанные в здании диверсантами, участвовали в разнообразных эстафетах, отражающих армейский быт. Было не только весело и интересно, но и познавательно.

В итоге победила дружба, но это никого не расстроило. Положительных эмоций хватило всем сполна.

«Изюминкой» дня стала встреча с настоящей служебной собакой, правда, вот уже третий год находящейся на заслуженном отдыхе, и её хозяином А.В. Даровских. Мало кто из присутствующих не захотел погладить умную овчарку. Пирей продемонстрировал детям умение выполнять команды проводника, чем заслужил уважение и восхищение.

Ежедневно на «Дереве настроения» ребята отмечают то, что им больше всего понравилось на площадке. Среди заметок (с сохранением авторской орфографии) «делать поделки», «утренняя зарятка», «мультики в музее», «сидеть в пожарной машине», «играть в баскидбол», «аджимаца» и «нарижаца», многое другое.

Впереди День сказок и прогулка на природу. Можно быть уверенными: «Весёлые человечки» три недели отдыха проведут с пользой.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1