Спортивным быть модно!

Это ещё раз подтвердили мероприятия в честь Дня физкультурника, прошедшие в Арбаже. Подавляющее большинство их участников были возрасте до 45 лет. Вышла на старт и команда ветеранской организации посёлка. Некоторые любители спорта специально на это мероприятие приехали даже из-за границ района.

С приветственными словами по случаю праздника к участникам соревнований обратились глава района А.А. Тарасов, чемпион области, России, Европы и мира по тяжёлой атлетике среди ветеранов А.В. Герасимович.

Благодарственное письмо от администрации района за активное сотрудничество в проведении физкультурно-массовых мероприятий вручено главе Корминского сельского поселения Н.П. Широкову. Почётными грамотами за активное участие в организации мероприятий награждены Т.В. Вавилова, С.А. Целищева, С.И. Токарева, за активную жизненную позицию – Л. Овчинникова.

На стадионе п. Арбаж на старт вышли семь команд и спортсмены-личники. На молодых (вне зависимости от физиологического возраста), подтянутых и жизнерадостных людей приятно было посмотреть. Их изо всех сил старались поддержать болельщики.

Открыла соревнования легкоатлетическая эстафета. В ней уверенную победу одержала сборная «Пыхteam».

В соревнования по общей физической подготовке у женщин входили отжимание, прыжки через скакалку и поднимание туловища. В общекомандном зачёте первенствовала «Красная армия» (400 очков, администрация района). На втором месте «Пыхteam» (368). Тройку призёров замкнула райбольница (368). Наибольшее количество очков в личном зачёте набрали Т. Целищева (154, «Красная армия»), К. Махнёва (152, райбольница) и Л. Овчинникова (132, «Пыхteam»).

В мини-футболе победила сборная Корминского СП, на втором месте «Красная армия», на третьем – райбольница.

В волейболе не было равных команде райбольницы. За ней в числе призёров следуют «Пыхteam» и Кормино.

Самые сильные из физкультурников сразились в гиревом спорте и армрестлинге.

В рывке мужчины поднимали 16-килограммовую, а женщины – восьмикилограммовую гири. Наибольшее количество баллов в своих весовых категориях набрали А.  Одинцов (58,5, райпо), А. Шумилов (54, райбольница), Т. Вавилова (49,5, райбольница), Н. Тарбеева (52, ветеранская организация). В общекомандном зачёте отличились ветераны, «серебро» у «Пыхteam», «бронза» – у сборной райбольницы.

В числе лучших в борьбе на руках А. Шумилов (райбольница), Ю. Тарасова (администрация района), Д. Агапитова (райбольница).

В дартсе самыми результативными оказались команды администрации района: «Красная армия» № 1 (А. и О. Вшивцевы) – 65 очков, «Красная армия» № 2 (А. и Г. Тарасовы) – 62 очка. На третьем месте сборная райпо (Н. Шатов и О. Белобровина) – 62 очка. В личном зачёте у мужчин наибольшее число очков набрал А. Шаврин (41, Кормино), у женщин по 35 – К. Кислицына («Рассвет») и О.  Вшивцева («Красная армия»).

Как всегда, самым зрелищным и азартным видом соревнований стало перетягивание каната. В упорной борьбе смогла одолеть противников сборная райбольницы. На втором месте «Красная армия», на третьем – «Пыхteam».

Все желающие могли попробовать свои силы в спортивной настольной игре «Джакколо» и «Новусе» – латышском национальном виде спорта, относящемся к киевым играм, предоставленным районным обществом инвалидов.

Хорошая погода и отличное настроение сопровождали участников праздника.

День завершили торжественное награждение и дискотека, которые прошли в РЦКиД.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − = 10