Первый раз в первый класс. В Усовскую основную школу пришли два ученика

НА СНИМКЕ: Максим Стариков и Арсения Ситникова.

В этот день школа распахнула свои двери для 30 учеников. Кроме того, действует дошкольное отделение, его посещают 14 усовских ребятишек.
К новому учебному году все готово, на днях в общеобразовательное учреждение был довезен комплект учебников для восьмиклассников.
Как рассказала директор школы Елена Михайловна Страхова, в январе этого года в школе проходила плановая проверка сотрудниками Роспотребнадзора. По ее итогам был вынесен ряд предписаний, над которыми, по сути, и работали все лето. В классах добавлено освещение, в том числе установлены софиты у досок; произведена внутренняя отделка стен и потолков. На эти цели были выделены средства из районного бюджета, порядка 50 тысяч рублей.
Никогда не отказывают в помощи школе родители учеников. К примеру, в течение прошедших летних каникул разбирали старые, уже не используемые, печи. Не только демонтировали их, но и вывезли.
Как ни парадоксально звучит, но большая удача, что в маленькой деревенской школе есть на сегодня все учителя-предметники. 10 педагогов, половина из которых – совместители, то есть работающие в других учебных заведениях района, а также учителя-пенсионеры. До сих пор остается верен школе Андрей Викторович Тулакин, педагог районного Дома детского творчества. В Усовых преподает с 1989 года.
В этом году на заслуженный отдых вышла Валентина Николаевна Трегубова, много лет посвятившая себя воспитанию и обучению усовских школяров. На прощание Валентина Николаевна сделала родной школе подарок, передав денежные средства на покупку многофункционального принтера.
Безусловно, 1 сентября самый волнительный день для родителей первоклассников ну и, конечно, для самих ребят. Сегодня в Усовых в первый свой класс первый раз вошли Максим Стариков и Арсения Ситникова. А в мир знаний их поведет «вторая мама», классный руководитель Светлана Витальевна Попова. Пожелаем им удачи!
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 5