Сделаем мир чище!

Акция «Сделаем!» пройдет в области 15 сентября и приурочена она к Всемирному дню чистоты.
В ближайшее время организаторы акции в регионе с помощью интернет-портала «ГИС-Экология» определят несанкционированные свалки – актуальные точки для уборки. Информацию направят кураторам акции в районах.
А в нашей группе «ВКонтакте» уже появилось первое предложение: «Давайте организуем акцию в поселке (районе) по уборке свалок и мусора в день чистоты. Спас-Талицкое кладбище — вот первый объект для приборки, причем можно объединить усилия сразу двух поселений и прихода церкви! В поселке Оричи есть места, где свалки уже много лет размещаются, они не на виду и не у дорог, но они есть, их тоже нужно прибирать! Это и памятник в колхозе имени Кирова, ул. Азина на пустыре, на месте сгоревшего дома по ул. Комсомольской 42 б, на ул. Лесной за гаражами бывшего лесхоза, в леске напротив д. Улановы!»
Всемирный день чистоты «Сделаем!» – это гражданский проект, цель которого – объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Организаторы акции считают, что глобальная уборка 15 сентября с участием 5% населения мира – это шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и ее системному решению.
Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 3 = 9