Внимание — дети!

С 27 августа по 9 сентября в Оричевском районе проходит комплекс профилактических мероприятий «Внимание-дети!».
Акция направлена на систематизацию знаний несовершеннолетних о Правилах дорожного движения и обеспечение детской дорожной безопасности в связи с началом нового учебного года.
Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество пострадавших детей особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспортных средств на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции проведут в школах и детских садах, специализированные уроки по правилам безопасности дорожного движения.
С участниками дорожного движения автоинспекторы поднимут такие актуальные темы, как необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, их качество и сертификация, а также эффективность световозвращающих приспособлений, контроль за их использованием детьми, правовые последствия административных правонарушений в области дорожного движения.
Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями других ведомств и общественностью будет усилен контроль за соблюдением дорожных правил не только со стороны несовершеннолетних, но и взрослых.
В частности, автоинспекторы проведут «сплошные проверки» водителей на трезвость, на предмет соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, проверят соблюдения требований безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами.
Д. Казаковцев, начальник ОГИБДД МО МВД России «Оричевский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 + = 41