Работать над собой полезно

Спортивных молодых людей в Верхотулье Арбажского района немало. Вот и Евгений Машкин (на снимке) физкультуру  любит с детства.

И если раньше он больше увлекался бегом, то класса с шестого занялся и силовой подготовкой.

– Это не только помогает постоянно быть в спортивной форме, – говорит Евгений, – но и укрепляет здоровье. С помощью занятий спортом я стал выше ростом!

Сейчас силовые нагрузки – подтягивание и отжимание – прочно вошли в жизнь молодого человека.

– Не могу назвать самый любимый вид спорта, – улыбается Евгений, – но с удовольствием катаюсь на лыжах, занимаюсь бегом. Во время учёбы в школе наш учитель физкультуры, Надежда Николаевна (Машкина) готовила нас к соревнованиям так, чтоб мы одерживали победы.

Старания юных спортсменов и их педагога увенчались успехом.

– В прошлом сезоне, например, – рассказывает физкультурник, – я показал второй результат на районных соревнованиях по зимнему полиатлону в своей возрастной группе.

Солидный отрыв от соперников в лыжной эстафете, прошедшей этой зимой, принёс школьной команде из с. Верхотулье, одним из двух участников которой был Евгений, первое место.

Кроме того, молодой человек имеет юношеский разряд по лыжным гонкам и третий взрослый – по лёгкой атлетике (метание малого мяча).

– Я считаю, – говорит Евгений,  – что в современном мире необходимо заниматься спортом. Лучше укреплять себя, чем просто просиживать за компьютером.

Сейчас молодой человек перешёл в 10-й класс, продолжит обучение в областном центре. Уверен, занятия физкультурой не оставит.

За активное участие в спортивных мероприятиях фотография Евгения Машкина, выпускника основной общеобразовательной школы с. Верхотулье, занесена на Доску почёта молодёжи Арбажского района.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 37 = 45