Фан-встреча для любителей Японии

Котельнич
В библиотеке имени Л.Н. Рахманова состоялась фан-встреча любителей японской анимации и японских игр. Организатором встречи стал руководитель Кировского областного сообщества любителей аниме и японской культуры, клуба настольной интеллектуальной игры «Реверси-Киров» Владимир Корман. В рамках Дня японских игр им в тот день была представлена мини-выставка «Прикоснись к Японии»: фигурки персонажей из японской анимации и интеллектуальные игры «Реверси», «Го», «Сеги», «Риичи Маджонг». Все, кто пришли в библиотеку, смогли сразиться в японские шахматы, домино и другие игры. Следующая встреча запланирована на осень.
Белая Холуница
Быдановское сельское поселение блеснуло на первом межрегиональном конкурсе «Деревенька моя», организованном НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» в рамках проекта «Фонды местных сообществ – центры развития малых территорий». Как рассказала президент фонда «Вятская соборность» Н.А. Катаева, выступившего региональным оператором конкурса, участие в пяти номинациях приняли 54 сельские территории Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Иркутской областей, Башкортостана, Удмуртии и Пермского края. Быданово стало единственным победителем в номинации «Самая преуспевающая деревенька».
В число лидеров от Кировской области также попали два поселения Верхошижемского района – Среднеивкинское и Угорское, занявшие первое и второе места соответственно в номинации «Самая дружная деревенька».
Лебяжье
Международный фестиваль-конкурс «Орфей-2018» памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева проходил в г. Грозный с 15 по 18 августа. В нем приняли участие более полусотни профессиональных вокалистов из России и зарубежья. По условиям конкурса каждый из них исполнял один номер из репертуара Муслима Магомаева. В номинации «Вокальное искусство (соло)» Кировскую область в числе трех исполнителей представлял лебяжанин Игорь Бахтин. На отборочный тур солист отправил видеозапись двух песен «О, море, море» и «История любви». Именно с ними он выступили на конкурсе в Грозном в возрастной категории от 25 до 35 лет в числе 22 участников. Председателем профессионального жюри был заслуженный артист России Сергей Шеремет.
Кумены
К 55-летнему юбилею Речной средней школы выпускники 2018 года под руководством Н.В. Герасимовой систематизировали весь накопленный материал в школьном музее, оформили экспозиции. Самым богатым и интересным оказался материал по истории туризма Речной школы. Дарья Заусова и Анастасия Пушкарева под руководством Т.И. Михалевой изучили его, систематизировали и отправили на Всероссийский конкурс активистов школьного музея, где в номинации «Создаем школьный музей» стали победителями. По результатам конкурса в составе делегации от Кировской области девочки были направлены в Москву, где достойно защитили свою работу. Участниками фестиваля стало более 1000 ребят из 73 регионов России.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 + = 48