Заниматься физкультурой стоит!

Команда спортсменов основной школы с. Верхотулье Арбажского района не раз показывала отличные результаты среди сверстников на районных соревнованиях. В общем успехе есть доля каждого из её участников.

Денис Одинцов (на снимке) на протяжении последних лет – постоянный участник школьной сборной.

Ему всегда нравилось кататься на велосипеде летом, а зимой – на лыжах. Одно из последних увлечений – спортивная рыбалка.

Денис, не задумываясь, рассказывает о пользе занятий физкультурой:

– Они важны для человека: развивают мышцы, избавляют от многих болезней, укрепляют сердце.

Конечно, приоритетным направлением для него остаются лыжные гонки.

– Тренировки у нас в школе проходили так, – вспоминает Денис, – если на улице благоприятная погода для катания на лыжах, то сначала просто катались, а потом проезжали заданное количество кругов. А если плохая – то интенсивно тренировались в спортивном зале.

В копилке лучших личных спортивных результатов Дениса второе место на районных соревнованиях по лыжным гонкам на приз памяти Героя Советского Союза В. А. Сысолятина и третье – на районных соревнованиях по зимнему полиатлону за 2015 год, третье – на районных соревнованиях по лыжным гонкам в 2016 году, второе – на районных соревнованиях по летнему полиатлону в прошлом, 2017-ом, году.

Кстати, стоит отметить, что Д.  Одинцов является обладателем третьего взрослого разряда по летнему полиатлону. Он награждён золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

К личным успехам можно добавить и первое командное место в лыжной эстафете ушедшего зимнего сезона.

Позади девятилетка. Сейчас Денис – студент Марийского радиомеханического техникума:

– Я считаю, что заниматься физкультурой стоит. Но нужен спорт или нет – каждый решает сам за себя.

За активное участие в спортивных мероприятиях фотография Дениса Одинцова, выпускника основной общеобразовательной школы с. Верхотулье, занесена на Доску почёта молодёжи Арбажского района.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54 − = 53