«Книжка на ладошке»

НА СНИМКЕ: во время проведения акции.

30 августа Стрижевская городская библиотека-филиал Оричевской ЦБС в первый раз приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке — 2018».
Организатором мероприятия является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек».
Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы.
Дети подготовительных групп детского сада «Солнышко» п. Стрижи познакомились в рамках акции с тремя современными писателями: С.Л. Прокофьевой, М. Старасте, К. Роннефельдт. Ребята узнали об ожившем плюшевом тигре Сережки Скворцова из книги «Приключения плюшевого тигра», заглянули в гости к семейству бельчат из книги «Жили-были Торопрыги», очутились в волшебном Большом лесу, где живут феечки и гномики из книги «Приключения лесных человечков». Библиотекарь лишь приоткрыла им завесу тайны каждой из книг, поселила в детских сердцах интригу, вызвала интерес прочтением начала каждого произведения.
Мнения ребят о прочитанных отрывках разделились. Малыши никак не могли прийти к единому мнению, какое произведение они хотят прочитать в первую очередь. Девчонки хотели узнать рецепты целебных мазей из нектара маленьких фей – жительниц Большого леса, мальчишкам было интересно, что произошло с плюшевым ожившим тигренком, и все без исключения желали услышать сказку доброй мадам Торопрыг. Все три представленные книги были выданы воспитателям детского сада для дальнейшего прочтения вслух ребятам.
Дошколятам очень понравилось знакомство с новыми авторами и героями их книг, они обещали прийти в библиотеку и прочитать другие книги современных авторов. В библиотеке представлена книжная выставка произведений С. Прокофьевой, А. Усачева, Г. Остера, Ж. Юрье, З. Милера, Р. Гуишу и многих других.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 59 = 69