Официальный источник

Вопрос с подвозом детей решен
47 учеников из Кучелап продолжат обучение в Нижнеивкинской школе. Вопрос с подвозом детей в преддверии учебного года был решен с помощью Единой транспортной службы. Автотранспортное предприятие будет подвозить 29 детей по маршрутам Зеленый – Шалегово, Монастырщина – Пустоши, Спас-Талица – Оричи. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Дожди помешали уборке
Из-за дождей в минувшие выходные уборочная страда остановилась. Но селяне наверстали упущенное на этой неделе – стояла сухая погода с температурой днем до 20 градусов. В целом, по данным отдела сельского хозяйства администрации района на 6 сентября, зерновые убраны на 60 процентах площадей, намолочено 12 748 тонн зерна, урожайность составляет 25,9 центнеров с гектара.
Многодетные семьи стоят в очереди на землю
Более ста многодетных семей стоят в очереди на получение земельных участков для строительства индивидуального жилья. Об этом сообщила заместитель начальника управления муниципальной собственностью Оричевского района Т.В. Смирнова.
Выделение земельных участков идет постоянно, однако количество семей в очереди почти не уменьшается: на смену одним приходят другие.
«Молодой предприниматель России»
Стартовал региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России». Он проходит в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» (учредитель – министерство спорта и молодежной политики Кировской области). Принять участие в конкурсе могут индивидуальные предприниматели, учредители или соучредители юридических лиц (в возрасте от 18 до 30 лет).
Прием заявок на участие продлится до 5 октября. Заполнить заявку можно на сайте http://delo43.ru/mpr2018/. Подробная информация по телефону: 67-33-37.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 58 = 64