Собрался в школу – помоги другому

С 28 июля в рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» специалистами Арбажского отдела «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Тужинском районе» совместно с приходом Сретенского храма п. Арбаж проводится районная благотворительная акция «Семья – семье». Это часть областной акции «Собери ребёнка в школу».

Цель её – помочь детям из тех семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Как нам сообщили, арбажане откликнулись на участие в акции. Существенно помогли канцтоварами и другими вещами первой необходимости для школьников арбажанки Е. Сысолятина и Т. Сырчина.

Содействие и помощь в подготовке первоклассников к новому учебному году оказал Совет ветеранов головного управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Кировской области.

24 августа арбажанин М. Щипаков, второй ребёнок в семье Щипаковых, воспитывающих троих детей, стал счастливым обладателем портфеля первоклассника. Специалисты КЦСОН совместно с начальником межрайонного отделения вневедомственной охраны Советского района В. Халтуриным вручили первокласснику рюкзак, наполненный всем необходимым для школьника. Там есть тетради, пенал, альбом для рисования, пластилин и цветные карандаши. Это событие стало настоящим подарком и явилось хорошим стимулом для успешного начала учёбы.

В Арбажском отделе «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Тужинском районе» планируют продолжить проведение акции до 20 сентября. От всех, кто желает помочь, принимаются канцтовары, наборы для творчества, альбомы для рисования, тетради, дневники, книги, одежда и обувь, рюкзаки для детей школьного возраста.

Всё это с благодарностью примут по адресу: п. Арбаж, ул. Советская, д. 14 (вход со двора).

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 − = 34