Официальный источник

Уборочная страда уверенно движется к финалу
Зерновые убраны на более чем 85 процентах площадей, по данным отдела сельского хозяйства администрации района. Урожайность при этом составляет 26,1 центнера с гектара.
Напомним, что первой в районе уборку завершила агрофирма «Адышево».
В Оричах ведут опрос по ППМИ-2019
Более пятисот человек приняли участие в опросе по определению актуальной проблемы для решения в рамках проекта поддержки местных инициатив на территории Оричевского городского поселения, который прошел в единый день голосования 9 сентября.
– Опрос будет продолжаться до 17 сентября. Для того, чтобы он был признан состоявшимся, нужно опросить 1300 жителей поселка. Спасибо всем оричанам, не оставшимся в стороне, проявившим свою гражданскую позицию и определившимся с выбором актуальной проблемы, – сказала глава поселения С.Н. Федяева.
В бюллетене для опроса предлагаются три варианта – ремонт проезжей части на улице Карла Маркса у государственной школы, строительство спортивно-игровой площадки в микрорайоне МИС и завершение благоустройства парка за Домом культуры. Также можно заявить и свою проблему.
Тепло в дома придет…
Центральное отопление в домах жителей района будет включено не ранее следующей недели. Сейчас идет активная подготовка к запуску котельных,
составляются паспорта готовности в поселениях.
Добавим, что по нормативу отопление включается при средней температуре восемь градусов в течение пяти дней.
В Кировской области увеличился прожиточный минимум
Органы соцзащиты произведут перерасчет размеров субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Об этом сообщил и.о. начальника управления социальной защиты населения Оричевского района А.В. Перминов.
C 10 сентября правительство Кировской области установило новую величину прожиточного минимума. Его размер на душу населения составил 9675 рублей. Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума насчитывает 10 314 рублей, для пенсионеров – 7881 рубль, для детей – 10 008 рублей.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − = 10