Впервые в Оричах прошли соревнования по велокроссу

НА СНИМКЕ: стартует Антон Кротов.

8 сентября на старт открытого первенства поселка Оричи по велокроссу вышли десять участников – семь мужчин и три отважных девушки.
Организаторы к ним предъявили несложные требования: наличие исправного горного велосипеда и желание преодолеть дистанцию, проложенную на месте лыжной трассы у Оричевской государственной школы. Один круг (3,5 километра) предстояло преодолеть девушкам, два круга (семь километров) мужчинам. Статус открытого соревнования придали два гостя из Мирного – Александр Коврижных и Рустам Джумакаев.
Погода «благоприятствовала» – с утра прошел дождь, добавив трассе экстрима. Поэтому без падений не обошлось. К счастью, никто не получил травм. Хотя, как признавались сами участники, адреналин временами «зашкаливал».
У мужчин в итоге первенствовал Антон Кротов, меньше минуты ему уступил Андрей Репин (он лично готовил трассу, так что знал все нюансы), на третьем месте – Александр Перминов. Кстати, весь свой пробег он запечатлел на камеру «GoРro», и мы надеемся, что в социальных сетях в скором времени появится видеоролик с соревнований.
Поскольку девушек-участниц было всего три, все они оказались в призах. Лучшее время у Надежды Чистяковой, следом за ней – Мария Перминова, третья – Анастасия Турун-
даева.
Один из главных организаторов мероприятия Иван Хохлов поделился впечатлениями:
– Надеюсь, что всем все понравилось. Кстати, география наших велосоревнований расширяется: поступило предложение провести пробег в поселке Мирный на дистанции в 25 км. Все на велосипед! От себя лично мне хочется поблагодарить организаторов, спонсоров мероприятия и участников.
Глава Оричевского городского поселения Светлана Николаевна Федяева также поблагодарила участников велокросса и выразила надежду, что первенство станет традиционным и уже в следующем году соберет гораздо больше желающих проверить свои силы на трассе.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 27 = 32